Домашние животные
Какие подводные камни нужно избегать, воспитывая стаффа, стаффи, буля, питбуля?Поделимся знаниями!
Агрессивность. Следует пресекать со щенячьего возраста все попытки проявить агрессию по отношению к людям и животным. И -собачки эти довольно упрямые, займитесь дрессировкой с опытным инструктором.
у бультерьеров главная проблема - упрямство, к каждой собаке нужно находить свой подход. не сюсюкать, во время пресекать нежелательные действия, не наказвыать без видимой причины. Грубо пресекать попытки прикусить хозяина. С малого возраста учить кто хозяин в доме - отбирать миску, игрушку, хвалить за положительную реакцию. ИЗБЕГАТЬ ДРАК!!!
Елена Леночка
Может, это не упрямство, а любовь к принятию самостоятельного решения?
(*_^) **** ****
Да, действительно, эти собаки очень самостоятельные
Пресекать попытки доминирования над членами семьи, избегать драк с собаками, а лучше вообще внимание собаки постоянно переводить на себя (для чего используются игрушки и поощрение лакомством) . Не гулять с собачниками и не давать играть с чужими собаками, рано или поздно все закончится дракой и понеслось...
Елена Леночка
Я считаю,что социализация в обществе собак НЕОБХОДИМА с первых прогулок и до последних дней, всячески поощряя дружелюбие к другим собакам
Елена Кривошеева
со щенячьего возраста часто гулять в людных местах,общаться с соседями,животными,детьми,чтоб щенок в будущем относился к ним равнодушно,не проявляя агрессии
»| Vuicky |
сейчас у меня мирно живут 6 стафиков, 3 собаки попали ко мне уже взрослыми, часто берутся собаки на передержку и вся моя стая прекрасно принимает новичков, а новички потом не хотят возвращаться назад к хозяевам))
я гуляю с ними без поводка и любая собака может к нам подойти и поиграть, ни один стафф у меня ни когда не провоцирует драк, ни когда не кидаются на людей, хотя некоторые собаки имеют дипломы по кабану, есть чемпионка по русскому рингу, все имеют дипломы окд и зкс, ipo, но в воспитании я всегда адаптирую щенков к окружающему миру, к себе подобным, к людям, к детям... думаю подобные советы должны давать опытные заводчики именно этой породы, т.к. стаффы это собаки имеющие ряд индивидуальных особенностей в поведении, которых нет у некоторых пород собак, стаффы интеллектуалы, собаки обладающие большим потенциалом и подход к ним нужен индивидуальный. на стаффстиле много дельных советов и общаются люди любящие своих питомцев, есть и люди с большим опытом, руководители питомников)))
не заставлять щенка долго оставаться одному, одиночество даже добермана может сделать опасным для жизни, не говоря уже об этих породах, не кричать долго на щенка и не ругать нудно, избегать семейных ссор, -все это очень сильно действует на психику, были случаи, когда воспитанный пес, при последующем скандале хозяев растерзал ногу мужчины, правильно грамотно воспитать вам поможет опытный кинолог
Елена Леночка
Единственно, что доберман, в качестве самого лояльного к хозяину пса, выбран не совсем удачно.
Излишне холеричен.
Я бы скорее говорила о колли и сенбернарах...
Излишне холеричен.
Вы перечислили породы собак, которые выведены с добавлением волчьей крови.... в их поведении нельзя исключать момент возникновения необоснованной агрессии против хозяина....
Софья Чепурнова
Больше ничего не придумали? Сообщите ваши изыскания в Международную Кинологическую Федерацию, чтобы они там от смеха попадали...
Олеся Гусева
мдоо ...весело ...вот уж кто кто а терьеры в типе буль от волка дальше даже чем йоркширский терьер.
Гульден Кыстаубаева
Мне бы не хотелось тратить время на комментарии, но Вам могу ответить, что после второй мировой войны на основе генетических экспериментов, проводимых фашистской Германией, были выведены несколько пород животных "совместивших несовместимое" Если Вы занимаетесь выведением породы бультерьер, то наверное, не могли не заметить некоторые "странности" вашей собаки, например некоторую всеядность. тягу к таким продуктам, как яблоки, груши... некоторые поведенческие реакции в которых угадывается не кто иной, как свинья...(бультерьер - это свинья, собака и волк), потом, возможно, Вы обращали внимание на некоторые породы кошек также полученные методом генной инженерии, кошки породы сфинкс (обезьяна, кошка и крыса) и персидские( кошка и кролик), Все, что я здесь написала было изложено в журнале Современная генетика Американской академии генетических исследований.(данные засекречены от широкой общественности до 2020 года.
Гульден Кыстаубаева
Я не уважаю тех, кто без каких-либо аргументов, так по-детски пытается общаться "на равных"....
Светлана Егорова
Ох повеселили, давно так не смеялся хотя эту хохму в детском саду уже давно слышал! Может про происхождение жирафа кто напишет или новую эволюцию ёжиков....))
Гульден Кыстаубаева
Горыныч, раз над моим комментарием Вы смеялись более суток, видно, что информация доходит до Вас, как до жирафа, поэтому я всерьез не воспринимаю Ваши колкости, не зря ведь говорят "ежик ни головы, ни ножек" - это как раз о таких как Вы. Прошу больше не утомлять меня перепиской. Тина
Акмарал Адембаева
хи -хи посмеялась над происхождением сфинкса,про генную инженерию
Валентина Мясцова
Тина, извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но люди слышат только то, что ХОТЯТ слышать. Вы пытались докричаться. Было бы неплохо, если бы Вы ошибались, но по поводу этих собак все сказанное Вами, к сожалению, правда. Не мечите бисер. Хорошо, если эта агрессия ограничится глупым хозяином...
Гульден Кыстаубаева
Очень за Вас рада!!!
Гульден Кыстаубаева
Иван, спасибо за настоящую мужскую поддержку! Приглашаю Вас зайти в "Мой мир", знакомьтесь с моими друзьями, и, если хотите. добавьте себя в их число.
С уважением Тина
Маргаритка .....
Тинатин Лурье ! Вы больше ЭТО никому не говорите, засмеют....Для общего развития - вливание волчьей крови приводит к трусости.
Не балывать и сразу показать кто лидер.