Домашние животные

На четверг в 12 дня назначена кастрация кота. У нас это впервые. Какие "подводные камни" могут всплыть? Из опыта?

Не слушайте дураков. Коты не мужчины, и удовольствия от половой жизни не получают. Одни неприятности. А камни такие. если кота отдадут в наркозе. Бывают такие веты. То его лучше положить пониже. Лучше на пол и не оставлять одного. Первое время он будет пытаться бежать и прятаться. Я сдуру на кресло положила, так кошка на полметра подскочила и рухнула на пол. Лучше на руках держать. Может описаться. может тошниться. Лучше бы конечно, что бы веты вывели из наркоза и систему сделали. Но это за отдельные деньги. И попонку купите. А то лизать будет, шовчик маленький конечно ( у меня кошка, там больше) но тоже может разойтись. И обрабатывать лучше чем нибудь антигрибковым. А то были случаи, в ветлечебнице котов грибком награждали.
Айжан
Лучший ответ
Екатерина Кущей Спасибо большое за содержательный ответ)) Нам дома будут делать. Вот теперь обязательно уточню у врача про вывод из наркоза и систему. Благо, время есть пока
если ветврач нормальный, то никаких подводных камней не будет

после операции кота одного не оставляйте, а то после наркоза будет отходить и будет мотаться, в этот момент надо за ним следить, незнаю как у некоторых но у меня на руках еще хуже было просто следила и держала иногда, многие в домик ложат
перед операцией кормить ненадо,

возьмите телефон врача, на всякий случай, мало ли что, потомучто потом вопросы всегда возникают

следите чтобы после операции он там ничего не лизал (это важно)
Обычно после кастрации коты становятся более спокойными - гормоны не бьют. Но редко, да бывает, что кот напротив становится агрессивным. Не знаю, миф это или нет, но как-то так.
Думаю, вы знаете, что кастрата надо кормить меньше, чем обычного кота.
Ну, а больше минусов не вижу. )
Asya Cracker
Внимательно следите за самочувствием кота - после наркоза могут быть осложнения, такие, как отёк лёгких или полный отказ почек. Да, на подобные варианты всего 2-3%, но они есть и помнить об этом надо. Если есть возможность, лучше оставить кота после операции в стационаре. Любовь - любовью, но аппаратуру для реанимации и квалифицированный персонал она не заменит.
Людмила Коваль
у нас кота кастрировали утром а забирали мы его вечером веты выводили его из наркоза и следили чтоб все было в порядке кот был сонный вялый координация движений нарушена как уже писали надо следить чтоб никуда не лез типа кресло диван стол может упасть и сломать лапы если нет возможности следить то лучше посадить в переноску подстелив пеленку так как бывает бесконтрольное мочеиспускание у меня кот лез все время ко мне и прижимался пришлось все бросить постелила матрас на полу для себя кота положила рядом на пеленку и лежала читала смотрела телик кот спокойно спал рядом на ночь в переноску за ранкой надо следить особенно первые дня три чтобы не разошлись швы и кот не занес инфекцию в ранку я припудривала порошком стрептоцида (растолкла таблетку) и еще желательно надеть дна на 3 памперс для грудничков и прибинтовать его вокруг спинки чтоб не содрал это чтоб ранку не загрязнить вот вроде и все более подробно расскажет врач Наш все перенес очень хорошо не орет не метит стал крупнее шерсть лосниться ласковый игривый
а потом отойдет от наркоза и осознает что он кастрат, а моя подружка говорила, что КОТ потом ОТКУСИЛ яйца ее любовнику, который кота на кастрацию возил.. . так что БУДЬ осторожен- держи свои яйца подальше от своего кота: (((((((((((((
Ирина Солуянова это глупость подруга пошутила
не кормите перед операцией. Всё пройдёт хорошо, не волнуйтесь, операция не сложная.
Вас любить он больше е будет. . разве только как его тень.
Ю&
Юля <3
Если на 12 то камень один,
после двенадцати у вас будет НЕДОКОТ.
Кстати у вас с этим котом это не только впервые
но и последний раз.
КАМНИ не ВСПЛЫВАЮТ а ВСТРЕЧАЮТСЯ.
Насколько болезненно зависит от камней.
Asya Cracker Ээммм???
Екатерина Кущей Про камни совершенно верно вы подметили, нервничаю, недоконтроль наверное уже образовался)) А так-то не шутка
плюсую Игоря. . и, да. кота утром не кормить, взять с собой пеленку или простынку, ну, я думаю, вас предупредили. несколько часов чудо будет отходить от наркоза - не самое приятное, но милое зрелище. котэ может тошнить. ранка может немного кровить. продолжать топтаться, возможно, будет, но без выделения секрета.