Домашние животные

какие осложнения могут возникнуть после кастрации кота

Здравствуйте!
Кот гадит и метит, орет как ненормальный.. .
решили кастрировать!
Но как - то страшновато. .
Какие осложнения могут возникнуть
Точно ли проснётся он после операции
Как он себя вести будет после операции
???
Всё - таки я как - то волнуюсь очень за него. . операция назначена на завтра. . уснуть не могу от тревоги за котика ((
Прошу ответить опытных людей, которые сталкивались с кастрацией именно кота. . может дадите дельный совет, или успокоите, может есть ветеринары здесь? подскажите плиииз!! !
просите, чтобы кота понаблюдали некоторое время в клинике, и никаких осложнений не будет. Я своих котов забирала полностью пришедшими в себя через полчаса-сорок минут после операции, дома они ели, пили и бегали, как ни в чем не бывало. Операция совсем не сложная, не волнуйтесь. Спросите ветеринара, когда кота принести на осмотр и надо ли чем-нибудь обрабатывать ранку... МКБ с кастрацией не связана. А решение Вы приняли правильное.
Юлия Лавренова
Лучший ответ
Он станет уродом, больше ничего страшного не произойдёт!
Операция проходит без особых проблем, сутки после наркоза будет чувствовать себя неважно (шаткая походка) , потом все проходит. У кастрированных котов велика опасность мочекаменной болезни, поэтому необходимо давать препараты для профилактики, например "Кот Эрвин". Понятно, обращаться к хорошему ветеринару. Да, неприятные привычки у кота могут остаться некоторое время после операции, пока из крови не удалятся половые гормоны.
Olesea Bantas
Асем Тусупбекова спасибо за ответ!
Котят не будет))).
Elmira Turganbaeva
Асем Тусупбекова спасибо конечно за столь остроумный ответ.. именно его мне не хватало
всё будет нормально. метить точно не будет. операция не сложная осложнений обычно не бывает . главное чтоб грязь в первые дни в ранку не попала и всё... заживает быстро
Зачем сразу кастрировать?? ?
Сейчас в зоомагазинах есть РАЗНЫЕ и хорошие капли, покапаете ему в рот пару дней и он успокоится.
И главное давайте ему чуть меньше дозы которая в инструкции, что бы он не отравился ими.
Капли стоят около 100р, смотрите чтоб не были просроченные, после каплей кот успокоится до полгода.
Кстати капли бывают для котов и кошек, я для КОШКИ даю ЭКС-5 .
Интересная информация http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182
Не волнуйтесь за кота. Животное очнётся после наркоза, но некоторое время будет дезориентирован, натыкаясь на углы, падая. Может некоторое время не есть. После операции вести себя будет спокойнее, флегматично относясь ко многим предметам раздражения. Во всяком случае, ветеринар вам всё подробно расскажет, так что не волнуйтесь.
Асем Тусупбекова спасибо Вам)
Не лишай его гордости....
Асем Тусупбекова ну просто это уже третий кот... первый раз решаюсь на такие меры... предыдущих не лишила и они ушли по кошкам.. так и не вернулись. и уже не известно живы ли они...(
простите, у меня кошка после стерилизации, но есть соседние знакомые кастрированные коты. операция длиться не более 20 минут. от наркоза отойдет за 4 часа. все будет хорошо, вы зря волнуетесь.
после наркоза будет отходить где то сутки, потом все будет ок. потом следит еза питанием, если кормом сушкой кормите давайте много воды, чтобы предотвратить развитие мочекаменной болезни
Nataly Koroleva