Хорька держать не сложнее кошки, единственное кормление особое, маложирное, порядок обязателен, клетка должна быть на время отсутствия. А ещё если самку заведёте, нужно будет её каждую течку вязать.. . А самцы в период гона пахнут очень, если не кастрировать. Пьют много. Корма кошачьи можно элитные брать, игрушки-пищалки. Ещё они спят много. Если ещё что-то интересует пишите в личку, всё расскажу подробно.
Уточню. Фуро, фретка, декоративный хорёк, домашний хорёк - это одно и то же.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста а хорька дома держать сложно? или кого лучше из их семейства.
Для этих целей давно одамашен фуро. Его лучше, тот же хорь, но хоть курей (попугая) душить не станет
Вера Смоленская
Фуро - это хорек-альбинос. Т.е. это одно и тоже.
скорее не хорька фретта (одомашненный хорек он и не воняет) все обо этом легко найти в сети
у моей подруги хорек дома живет, я к ней не хожу - больно воняет в квартире... ((((
Айгерим Темиргалиева
У меня их 6, не поверите запаха нету=)))Убираю вовремя....
Сложно только то, что он гадит по углам. Очень тяжело приучить к лотку. Но и после бывают промахи. Да, еще проблематично если железы не удалены и если есть аллергия на шерсть. В целом не сложно, но много уборки. Девочки, в размере, меньше мальчиков раза в три. Веселые звери, но не ласковые и не преданные. Хотя мне нравятся. А вообще советую почитать форум на ferret.ru
Helena Gan
1. Самка щенков сама приучает к туалету...
2. Железы удалять нельзя (исключения - питомники)
Хорек очень пакостное животное. как только вы уйдете из дома, он вам все перероет. Будет залазить в любые щели, прятать от вас вещи. но помимо этого в квартире от него будет стоять неприятный запах: (
Вера Смоленская
Для того, чтобы этого не произошло нужна обязательно клетка.