Домашние животные
Подскажите пожалуйста, у кого дома кошки
Моему коту уже15, заметила что у него почернели зубки, если их удалять, то в таком возрасте нельзя делать наркоз, без наркоза ему будет больно но я опасаюсь что если зубы не удалить то возможна инфекция... И другая проблема, если удалить все зубы как и чем его кормить...
Вет. врач - лучше всего. Думаю, снимут камни котику и всё будет хорошо :) А на счет корма - если у котика болят зубы, то он сам откажется от твердых кормов, тогда каши, перетыртый супчик, оччч измельченный фарш, овощи на любителя)) ) но если зубы не болят - не отказывайте ему в удовольствии погрызть что-нить из его лакомств! Удачи Вам!!
Не надо мучить животное, сколько ему уже осталось. Моей 17,5, но зубы пока не чёрные, но все в зубном камне.
Жазира Айсенова
Возможно, я ошиблась, это тоже похоже на зубной камень, черный у основания, Вы не знаете как-то это лечится или лучше оставить как есть?
Скорее всего просто зубной камень, гомогут снять и без наркоза, а под ним могут бть и нормальные зубы
Не мучайте животное. Моя кошка прожила 17 лет. Последние годы я кормила ее детскими мясными консервами, хорошо перемолотым фаршем, рыбным супчиком с овсянкой и измельченной рыбой. Обязательно сажала травку дома в баночках. Изредка давала молоко. Зубки у нее тоже были почерневшие и изо рта был запах, все-таки возраст. Удачи Вам и Вашему котику!
Тока не несите его к ветеренару, а если и понесете то только к настоящему, проверенному. Сейчас стока псевдоветеренаров развелось, тока деньги давай.
у моей кошечке тоже так было, нужно камни снять, чтобы они зубки не сжирали, это без наркоза делается, также как и людям.
У нас коту в 13 лет зубы удаляли в ветеринарке. Нормально перенес.
нда.. . я не задумывалась об этом
два кота, одному пять с половиной, другому три, маленькой кошечке семь месяцев. проблема.. . вылечила всех, уколами пичкала, а от старости не знаю как спасти.
скорее всего это зубной камень, у кошек такое часто бывает.
в хороших клиниках есть специальное стоматологическое оборудование и убирают камень под наркозом.
но иногда снимают и так, просто хирургическими инструментами, без наркоза, который действительно опасен в таком возрасте.
но его все-таки лучше удалить, если оставить все как есть, зубы повыпадают, да еще и в воспаленные десны может инфекция попасть...
нужно в вет клинику обратится... там должны быть способы помочь зверю
нужна консультация вет врача зубки под наркозом лечат
Бедненький котик!
Нужно удилять ему как можно больше внимания!
и к ветеринару сходите обязательно иначе ваш кот убежит и не вернётся (коты перед смертью так делают)
но не отчаивайтесь, всегда есть выход!!!!
насчет зубов узнайте у ветеринара и про возраст и про наркоз.... жалко конечно бедный ((а кормить жидкой перетертой едой лакать то он сможет)
своди к ветеринару они профессионалы в этом дели что нибудь то подскажут
к ветеринару
канешна нада ити к ветврачу, тока к самаму лучшему!! ! удачи:)