Домашние животные

Сложно ли воспитывать лабрадора если не было опыта воспитания собак?

А также смогут ли взрослые кошки поладить с щенком? Одна из кошек не слишком дружелюбна и ревнивая поэтому у меня возникают сомнения (иногда кидается на кошек, включая наших, и иногда на мелких собак и то редко, ничего серьёзного лишь пугает и то в спину, никогда не дерётся потому что боится). Сможет ли щенок поладить вот с такой странноватой кошкой (с котом ладила когда он был котенком, играла с ним, единственное она его сильно пинала, приходилось сидеть первое время пока кошка не научилась играть), как вы думаете?
Кошка для щенка опасней, чем он для нее.
Лабры классные, с возрастом становятся очень душевными, с почти человеческими глазами. Очень пластичная собака, ориентированная на человека, стремящаяся угодить и порадовать человека. Но в первой половине жизни это большой пропеллер и так как собака крупная физически справится с ней может быть сложно))) Надо давать собаке выплеск энергии и эмоций в активных играх, прогулках и конечно учить командам, что бы управлять собакой голосом, а не силой.
Kamila Menlibaeva
Лучший ответ
с кошками-котами,это как сложится,могут всю жизнь не контактировать и коты-кошки уходят жить на шкафы.первое время следить,чтобы кошка не травмировала щенка.операции на глаза не редкость
справиться с лабром сможете,если купите суку и с 4 мес возраста пойдете на дрессплощадку
я ходила на курсы первичной дрессировки(это не дорого) и считаю что каждую собаку надо туда водить,там есть второй курс, а третий вообще собаке дается профессия,но мне было лень,само главное моей собаке внушили что меня надо слушаться и выполнять несложные команды,мне этого вполне хватило.
Mari Timofeeva
Это от кошек зависит. А что касается воспитания щенка, кинолог в помощь и не будет проблем.
У меня одна тоже с характером, но я под её характер плясать не стану.
в курсе..что лабрадор это тип служебно розыскной собаки.
Это доброжелательная, неагрессивная собака, умная ( умнее некоторых советчиков), с ней вряд-ли будут проблемы.
А вот кошка наверно будет заедаться, пока маленький.
Нужно правильно выбрать щенка и желательно суку, а не кобеля.
Олеся Вовк
Помощь лабрадорам тут: https://vk.com/labrador.help обратитесь в эту группу.