Домашние животные
Что вы думаете о породе пудель и сложный за ним уход?
Самая лучшая собака. Унас был пудель средних размеров, мы его сами стригли, научиться вполне даже несложно. Верный друг, легко поддаётся дрессировке, всё днелают с удовольствием, всё схватывает на лету, очень умные, веслые и жезнерадостные, ласковые, в хозяина влюблены, надёжные, защитить тоже могут хорошо, если немножко этому научить, хотя мы своего не учили защищать хозяина, но он нас не один раз защищал, только увидел, что на меня нападают, бросился на защиту, покусать хорошо может. Не вызывают аллергии, так как у них не шерсть, а волосы. Очень сообразительные, наш, например, много чего умел такоого, чему мы его не учили, сам придумывал и соображал, всех членов семьи по именам знал, зхнал кто мама, кто дочька, хотя мы его не учили этому, мы заметили, что когда я говорю "мама", он смотрит на маму, потом стали его просить: позови Свету и он шёл к моей маме, и тянул её за юбку за собой или за тапочек. Когда звонил телефон, а мы не слышали, то он приходил в комнату и лаял, мы знали, что это он к телефону нас зовёт, но этому его не учили мы. Всех соседей знал по именам, ему можно было сказать "пойдём в гости к Вале", он заходил именно в тот подъезд, где живёт Валя, подходил именно к её квартире и лаял в двери ей. Долгожители. Пудели не линяют, шерсти от них по дому не будет, запаха псины как от других собак от пуделя тоже не будет. Очень любят играть и бегать, до самой смерти как щенки. Обычно, когда собака старая, то по ней видно, что она уже старая, а пудель всю жизнь красиво и молодо выглядит, даже уже когда совсем старый. Детей любят. Не любят, когда члены семьи ссорятся, сразу начинают лачять таким тоном, словно ругает. У него есть пастушеские замашки, он стремится собрать всю семью в стаю, когда мы шли гулячть всей семьёй вместе с нашим пуделем, то он от нас не отхолдил и всё время следил, чтобы мы все шли вместе одной кучкой, если кто-то убегал вперёд, то он догонял и не пускал идти дальше, заставлял, чтобы он ждал остальных, а если кто-то отставал, то он либо пытался подгонять отставшего, либо всех остальных заставлял, чтобы отставшего ждали - это хорошо, когда в семье дети есть. Всем хорош короче говоря. У меня пудель 16 лет прожил, нам эта порода понравилась больше всех, я теперь никого кроме пуделя не хочу заводить. Я была ребёнком, когда мы нашего пуделяы взяли, так он ещё и за мной следил, как за своим щенком. Берите пуделя, будете довольны.
Прекрасная порода, это очень сообразительные и ласковые собачки, прекрасно дрессируются - недаром пудель-классика в цирке. Но их шерсть требует постоянного ухода и стрижек, надо быть к этому готовым.
Пуделей много разновидностей, набери в поисковике название породы и почитай про них.
Вот даже сейчас какого окраса есть пудели:

Порода хорошая, хорошо дрессируются, успешно занимаются аджилити, в числе призеров на выставках. Уход сложен в плане стрижек и поддержания формы, нуждаются в правильном подборе косметики.
http://ruspoodle.com/o-porode/okrasi.php
Домашняя собачка для подушки - не более.
Уход как за любой длинношерстной собакой.
у моей подруги малый пудель. очень ласковые, добрые не доверяют чужим людям. лают попусту, если не оттучить. надо часто стричь в том числе и мордочку. собака плохо переносит сильную жару. нужен тенёк.
замечательная порода. ласковые, смышленые, шерсти в квартире вообще нет. я тоже на пуделе училась стричь, конечно, не выставочных "львов", но получалось прикольно)))
Сложность заключается в уходе за шерстью, которую нужно стричь, вычесывать и т. п.. . Кстати хорошая собачья косметика не дешевая - на личном опыте говорю, т. к. держу скотч терьера.
А так собака, как собака - мне лично не нравятся они. Но это личное дело каждого :)
очень хорошая собака-про таких говорят-и в старости щенок. Но со стрижкой морока я сама подстригала -это отнимает много времени и сил.
Хороший компаньон, добрые, ласковые собачки. Сложность заключается в том, что его нужно все время стричь. Когда у меня была пуделиха, я сама научилась ее стричь.
Никто не упомянул об одном серьезном НО: пудели не любят детей. Колли любят, лабрадоры, овчарки. А пудели - нет. Если детей в доме нет, то это значения не имеет. Только надо принимать во внимание, что на прогулках пудель может укусить обидевшего его ребенка.
Если же в доме есть дети, подумайте. Собака будет постоянно бороться за право быть любимым ребенком.
на улице-часто скандалят. могут дома писать из вредности. за шерстью постоянный и тщательный уход, иначе вида никакого. хватит ли терпения на всё это? в плюсах-игрушка, но дрессируются хорошо, если не баловать
классная порода возмете не пожалеете у меня уже второй пуделек и все отлично