Домашние животные

Как вам ам кокер спаниель? Сложны ли в уходе? Сколько стоит щенок пет\брид класса?

Море вопросов. Нужны отзывы тех, кто лично знаком с породой.
Уживется ли с грызунами? Таки охотничья. Вот те же таксы, не уживаются вообще.
Найдет ли общий язык со второй собакой тойкой?
Пойдет ли в небольшую квартиру?
Сильно ли летит шерсть? Сложный ли уход? Как часто посещать грумера?
Подойдет ли для дог фризби?
Насколько интенсивные ей нужны нагрузки?
Правда ли что они ужасный обжоры?
А как по интеллекту?
А что со сторожевыми качествами? (Не охранными, сторожевыми)
Кого лучше брать суку или кобеля? У меня дома сука.

КАК У ТАКОЙ СОБАКИ ОБСТОЯТ ДЕЛА С САМООЦЕНКОЙ? А то с маленькой столько проблем в этом плане, намучались уже.
Елена Волгина
Как бывший хозяин русского спаниеля попробую ответить.
- уживется, если привыкнет с раннего возраста и если Вы не собираетесь натаскивать его на норную охоту.
- скорее всего да. Спаниели довольно покладистые собаки и собственнический инстинкт у них развит слабо.
Пойдет ли в небольшую квартиру?
- да, если обеспечите должными нагрузками.
- с шерстью морока, готовьте деньги или учитесь сами.
Подойдет ли для дог фризби?
- прыгуны из спаниелей не ахти какие, но попробовать все же можно.
- нагрузки меренные, но постоянные иначе ожирение. Две прогулки в день не меньше чем по 40 минут. Или по 25 но с нагрузкой (апортировка, бег). Раз в неделю долгий выгул где-нибудь в лесопарке или за городом.
Правда ли что они ужасный обжоры?
- Айна в свое время умудрилась умять почти 3кг замаринованных куриных голеней. Последнюю у нее вынули из пасти. Причина в том, что у спаниелей почти атрофирован центр насыщения в мозгу. Поэтому едят они без меры. Посему кормление только по графику, строго нормировано, никаких подачек со стола.
А как по интеллекту?
- хитрованые.
- лаять будет громко.
- только суку. Иначе придется на три недели разводить по разным углам.
- Самооценка собаки напрямую зависит от данного Вами воспитания.
Инна Кудлина
Лучший ответ
Красивая собака, при должном уходе, но не для меня)
У подруги питомник был ...
Уживаются без проблем с кем угодно, места много не требуют.
Уход, по мне так оочень сложный! Эти лохматые лапы и уши всё собирающие на своём пути, на грумере разоритесь, нужно самим учиться ухаживать за собакой.
Нагрузки нужны, не сильно большие, но гулять обязательно едедневно, одна прогулка от 30 мин и больше.
Покушать, да, очень любят .
Если дома сука, то и вторую надо брать тоже суку, иначе в течки проблем не оберётесь .
Про самооценку не поняла ваш вопрос.
Vera Kopilova
Стремный
Я бы еще поизучал вопрос агрессивности у кокеров. Понятно, проверенный питомник, чистокровный, воспитание, само собой. Ну в курсе быть стоит.
Марина К
слыхал у американских кокеров черепная коробка слишком тесня для их мозгов, от того они болеют и прочее. Если это правда, то нафиг нужен этот гемор.