Домашние животные

У моей собаки (Ам. кокер спаниель - 9месяцев) выпало третье веко. Можно ли обойтись без операции???

если не сильно воспалено попробуйте прокапать дней 10 вита-йодурол. 2-3 раза в день .и попробуйте вправить массажем. от внешнего угла глаза к внутреннему двигайтесь пальцем круговыми движениями. сверху и снизу. если не вправиться, тогда только операция.
Corina Fusu
Corina Fusu
34 488
Лучший ответ
Моё мнение, что нужно прооперировать, у кокеров это частое явление. Операция не сложная, под наркозом, делают быстро, даже на дому. Дело в том, что ветврач осмотрит оба глаза и если есть необходимость удалить третье веко и в другом глазу, то лучше сделать за один раз, чтобы не травмировать собаку ещё раз. Поверьте и не бойтесь, если, конечно у вас в городе хорошие ветврачи. В Питере это не считается серьёзной проблемой.
Прям выпало? Или просто выглядывает из уголка глаза? Если второе, то это только косметический деффект, если Вам не нравиться можно удалить.
есть методы, капли, массажи, но это редко помогает
У меня фр. бульдог - у нее в пол года вылезло, носила в клинику- дали капли (могут и в аптеке посоветовать) , сказали, если будет часто повторяться, или не пройдет, то лучше операция, не сложно. А моя носилась, как бешенная, вечно своим шарабаном - то в дверь, то об угол, боялась не пройдет, но ничего. . Теперь мы уже зрелые дамы и ничего, ну, честно, за 4 года раза два было, и тоже я заметила, это когда она оч. активно поиграла :)
Настя Федорів
Настя Федорів
1 927
это нельзя назвать операцией.
у меня собаки недели 3-4 назад так было
ей всеголишь щипцами подкорректирую за 300 р
надо будет капать всего лишь двое капель
это не страшно и не больно собаке
а если 3 веко наползет, то будет только хуже
Ana Holban
Ana Holban
1 046