Домашние животные

Чем постричь собаку: Американский кокер спаниель?

Мы хотим постричь Кокера (Биму), а когда начинаем стричь то прихмахерские ножницы сразу затупливаються!! ПОМОГИТЕ!!!
для американца у вашего Бимы шерсть слишком кудрявая и короткая, морда длинновата. Больше похож на помесь с русским. ЧТо не делает его менее симпатичным и любимым.
ПО стрижке - жесткую шерсть на спине у спаниелей не стригут, а расчесывают по направлению вниз. сухую и "пышную" старую шерсть - выщипывают. делать это должен грумер. Стригут морду (у вас или не заросшая или - уже стриженная) верхнюю треть уха с плавным переходом к длинной шерсти на лепестке, на голове оставляют аккуратную шапочку. внутри уха шерсть теоретически надо выщипывать - тоже лучше доверить грумеру, подстригают до красивой ровной линии шерсть внизу на животе, ровняют "штаны", которых у вас не видно, если на между пальцами на лапах отрастает шерсть - эту шерсть коротко выстригают (нужны ножницы с закругленными кончиками, что бы не повредить кожу),
Все манипуляции со стрижкой - выполняются обычными парикмахерскими ножницами, т. к. нигде не надо выстригать много грубой шерсти.
НО - если спину и бока именно выстригать накоротко, а не выщипывать зрелую шерсть - то никакие ножницы не справятся, нужна именно машинка для стрижки собак.
Инга Кузнецова
Лучший ответ
фотка такая плохая или у вас не американский кокер... стригут спец. машинками, да и ножницами мы стригли ничего не затуплялось, видимо такого качества ножницы...
Машинкой
Елена Рудых Машинкой та да, но с этим есть проблемы
Купите профессиональные инструменты для стрижки, они долго не тупятся. Но, самый оптимальный вариант стрижки-машинкой. Если нет таковой, то сводите собаку к грумеру.
Лучше всего обратиться к профессиональному грумеру. Самому если стричь, то можно нанести вред собаке и даже травмировать ее. Все совету по инструментам для грумера можно получить тут http://parlux.ru. Посоветуйтесь с менеджерами этого интернет-магазина по поводу стрижки животных и они подберут вам хорошую машинку.