И у меня американец первый. Помимо шерсти никаких проблем. Либо учишься стричь сам, либо отдаешь кучу бабла каждые 2 месяца грумеру.
Порода очень красивая, и крайне отвратительно смотрятся не стриженные кокеры, или же наоборот, стриженные под скинхеда. Очень многие хозяева пренебрегают видом своих собак. Не знаю чем уж они руководствуются. Видимо считают, раз не выставочная, значит можно не стричь, или наоборот - шерсть не отращивать.
Если не хотите париться с шерсть, или планируете пополнить число владельцев, без вкуса и чувства ценности данной породы - это не ваша собака. Заводите англичанина.
В остальном, как компаньон, идеальная порода.
Домашние животные
Как вам в качестве первой собаки Американский кокер спаниель ?
вполне подойдет, если хватит силы духа не поддаваться на его вечно голодные глаза и не подкармливать, иначе получится бочонок на ножках. при этом требуется профессиональный уход за шерстью, придется хоть изредка водить к грумеру. если такие дополнительные затраты не пугают, то удачи. друзья из "шпонек" получаются отличные!
Сложный уход за шерстью, постоянные стрижки, склонность собаки к ожирению - требуется грамотное кормление.
Пойдет. На мой взляд, глуповата. Нет стопора на жратву. Пустобрех, но ласковый.
Хорошая собака для начинающих.
собака хорошая но нужен уход за шерстью.
у меня он был первым. в особенности для неленивого - труда не так уж и много. своевременная стрижка у парикмахера, вычёсывание шерсти, прогулка и т. д
не пугайте ребёнка. Нармальная собака. Подойдет!
у меня она была тоже первой)
очень дружелюбная, понятливая, умная собачка
нужно побольше гулять, что бы меньше шумела дома, не давать много и жирной пищи, и сразу приучать к уходу за шерстью
Собака ласковая и красивая, только если вас или близких, а так же соседей, не смущает ее шумное поведение (пустолайка я их прозвала) Гавкает по делу и без дела