Домашние животные
Какая порода лучше из этих: кокер спаниель или йорк? в уходе проще, в содержании?
Не все ещё породы перебрали? Каждый день ставите бедного Йорка с кем нибудь в пару и мусолите, мусолите. Определитесь уже.
мне кажется выбирать вам больше по размеру. По характеру и уходу более-менее схожи породы. Активны, шерсть имеется. Моя спаниелина без одежки ходит в мороз - и ничего. Иорики к морозу более восприимчивы. В плане охраны - так себе. На йорка внимания не обратят, а вот спаниель зарычит или гавкнет - еще подумают.
кокер в содержание, но с ним надо гулять
с йорком не обязательно гулять каждый день, он может на пеленку ходить
Йоркширский терьер. Ни шерсти по углам, ни гуляний по утрам и вечерам. Купите только сразу парочку, чтоб еще и с половыми проблемами разобраться зараз. :)
Но без собак в доме лучше, это я поняла через 8 лет. Удачи!
Английский кокер, если нет желания заниматься отращиванием шерсти, как у американских кокеров. Активные, с детьми ладят, собаки пищевики в основном.
Нужно рассчитывать еще на такие факты, что собак нужно прививать, предохранять от глистов, клещей и блох. Они иногда болеют, а это как правило не планированные растраты. О здоровье йориков и кокеров можно найти инфу и сравнить. У меня кокеры ходят в наушниках на улице круглый год и кушают в наушниках. Так мы предохраняемся от отитов.
Зима
лето

Зима

лето

у каждой породы свои плюсы и минусы... за шерстью уход у обоих. (Своего кокера стригу 2раза в год) не знаю как можно сравнивать две абсолютно разные собаки! Есть собака континентальный той=спаниель (или папильон) Есть кинг-чарльз спаниель, спрингер. А Йорк это терьер
за спаниелем нужно много ухаживать т. к у него длинная шерстка да и сама собака далеко не маленьких размеров, но для семьи ноа подходит идеально она веселая дети смогут играть, и она охотничья собака, хорошо подается дрессировкам (был у самой)
но с Йорком такая же проблема эти собаки нуждается в особенном уходе т. к таких собак берут либо для выставок либо для красоты.
был у меня спаниель, это охотничая порода, и если его воспитать правильно, то даже на чужих кидаться не будет в вашем присутствии, а если нужно и ребенка защитит, и в уходе он прост, если сырым мячом не кормить, то будет охранять его от котов.