Домашние животные
какая порода собаки не сложна в уходе?
А я думаю Лабрадор:) И характер у собаки добродушный, она не слишком волосатая, шерсть конено будет в доме, но не так как например от пикинесов, овчарок, бобтейлов и прочих, и она не слюнявая в отличие от догов и боксеров, так что оттирать слюни с зеркал и мебели не придется: ) Единственный недостаток породы- слабость суставов задних лап, а так идеальный пес для содержания в квартире:)

Ольга Гладышева
Красота!!!!Умнейшая собака!!!!
моя.. особенно после стрижки) )

Ольга Гладышева
А что,лабриков тоже стригут?У вас такая милашка!!!
С Таксой гладкошёрстной особых проблем в уходе нет.
ротвейлер не сложен в уходе но требует умелых рук
Любая курчавошерстная. Они не линяют. Гладкошерстные линяют постоянно. За их шерстью особого ухода не требуется, а вот пылесосить квартиру придется раз в 2-3 дня. У любых длинношерстных требуется уход за шерстью. Тримменг, расчесывание или стрижка в зависимости от породы. Ну и клочки по квартире будут валяться.
Смотря что вы подразумеваете под сложностью ухода? Некоторым пойти погулять очень сложно, а кто-то носится по выставкам, и вообще делает все, что питомец блестел и сиял и при этом получают миллион положительных эмоций! Если вы хотите минимизировать уход за собакой, то возможно это должна быть не крупная порода ( мелкая или средняя ) , такую легче мыть, транспортировать и т . д. , и гладкошерстная, тогда проблемы с линькой будут минимальны, а в квартире будет чисто . Но какая ни была порода, пока собака щенок - это в любом случае огромный труд по его взращиванию и воспитанию, щенок будет гадить дома, поначалу не давать вам спать, грызть и портить вещи и мебель, к этому надо быть морально готовым . У меня дома две карликовые гладкошерстные таксы .
Вы прям, как тот крот в сказке.
По пол зернышка в день, это хорошо, а за год?
Разве друзей так выбирают?
боксёр
собака и есть собака. и просто с ними не бывает. за всеми нужен свой уход, воспитание и внимание.
уход смотря в каком плане. вообще в принципе или уход за шерстью? и кстати если собака гладкошерстная, это не значит, что с ней легче. с них порой больше лезет, чем с любой другой.
легче всего с декоративными. в плане того, что с ними не обязательно вставать рано утром и гулять. их запросто можно приучить к лоточку. а гулять, когда погода хорошая или когда есть время.
могу допустим о своей собаке, карликовом шпице. не смотря на их роскошную шевелюру, за ней не так сложно ухаживать. вычесывать несколько раз в неделю и мыть часто нельзя. в плане воспитания из маленьких лучше шпицев наверное поддаются только папильоны. невероятно жизнерадостные и хорошие собаки-компаньоны. но ведь не все любят и даже обзывают "козявок". кстати шпиц - порода уникальная. делится на карликовых, малых, средних, больших и вольфшпицев. у всех у них характер и уход одинаковый, но выбрать можно размер, который по душе именно вам
я думаю нем. овчарка. Гладкошерстных нужно протирать бархоткой.
чихушки, да и вообще все гладкошёрстные, в том числе и доги!
чтоб была гладкошерстная и маленькая а вообще гулять с любой надо и это надоедает лет через 10....
Карликовый пинчер!
дворняшка))
все просто