как вы относитесь к курсам дрессировки собак с проживанием? Т. е. Когда собаку отдают в "гостиницу" на воспитание.
Отдали бы свою собаку?
Домашние животные
кинологи собачники, к вам вопрос! Заходим не стесняемся!
Собака учится быстрее хозяина. Научить собаку - это ерунда. Вот научить хозяина.. . это маленький подвиг. А иногда и большой.
У меня был случай когда я так и не смогла научить хозйку управляться со своим лабром. Меня он слушался, а на неё клал с прибором. Спасло только то, что она вышла замуж и муж объяснил псу кто из них главный.
Я в больнице всего 10 дней пролежала, так самое трудное было - жить без любимой собаки!!!
Отрицательно отношусь !
Знала таких кто отдавал на дрессуру с передержкой
привёз инструктор, показал как собака работает всё замечательно
хозяин оплатил дрессировку и передержку
Взялся хозяин сам за собаку, а его то пёс и не слушает вовсе !!!
Вроде собака и дрессирована, но на хозяина ноль внимания.
хозяин оплатил дрессировку и передержку
Если бы лично я и отдала ( такого не могло быть в принципе) , то все равно моя собака меня бы не слушала, ибо инструктор пролил не мало пота, чтобы вдолбить мне, как надо делать правильно.)) ) Как правило людей, подобных мне достаточно много, поэтому результат может быть не вполне ожидаемый. Самокритично, зато правда. ) Главное, что я знаю свои ошибки и знаю, как их надо исправлять. Да и результат моей дрессировке мне очень даже нравится)
я против такого, во первых хозяин должен быть один у собаки и слушать она должна только его! видела алабая которого отдали на такие курсы дрессуры, у хозяина не было времени заниматься с псом, в результает месяц с копейками пса тренировали, потом дня 3 занимались вместе с хозяином, он забрал и слушалась его собака неделю наверное только, потом идеальное поведение пропало, не знаю кто виноват в этом хозяин ли, дрессировщик ли, но собаку этот мужик продал за символическую плату третьему лицу
Нет конечно.
Основное - это то, что со временем, собака также перестает слушаться своего владелца и охотно работает только с инструктором.
Как хозяин должен понимать повадки своего друга, так и собака должна понимать "повадки" хозяина. У всех нас разные привычки, манера поведения, жесты. Их должно изучить животное, чтоб "на лету" реагировать на команды и слова, интонацию, тембр голоса. Только непосредственное общение!!!
Это ужасно! И потом, работа кинолога - это дресс не только собаки, но и хозяина! Обучение обращению с собакой, как правильно поощрять, как подзывать и пр и пр. И это все очень важно! Так что заниматься с собакой надо только вместе!
Считаю, что нужно заниматься со своей собакой самому! Нужно установить контакт. . Не факт, что после дрессуры с проживанием, собака Ваша будет слушаться Вас, а не только дрессировщика)))) )
PS Все эти курсы, Таньк, для лентяев!!!
мне больше интересно, зачем такие центры создавать, которые даже теоретически не помогают хозяевам? в принципе, тут уже все сказали.. .
для меня это почти как суп готовить с куриными кубиками))) не сама добилась вкуса и аромата, значит, и удовлетворения не вижу. не говоря уже о том, что эти кубики-бомба замедленного действия для желудка.
как и алабай в примере выше.
учить надо не только собаку, но и хозяина управлять ею
Нет, не отдала бы. Пожалела бы собачку, для неё это огромный стресс
Я против этого. Собака привыкнет к инструктору, а хозяина будет имгнорировать. И получется что деньги, заплаченные за это, улетели по ветру.
Я сама лично ходила и дрессировала свою собаку.
Не стоит этому доверять Вы же невидите, что там делают с вашей собакой. Мне даже в голову такая мысль не приходила.
Я тоже думала о такой дрессуре, но решили сами ходить.
Ленор +100!
Собака должна знать только одного хозяина. Иначе смысла нет!
конечно. только там можно получить настоящую дрессуру. школа хороша при увд.
Кристина Богданова
Да ну! Собака ваша, и управлять ей должны уметь вы! В первую очередь вы должны найти контакт со своей собакой и научиться понимать друг друга, а так что, чужой человек научит вашу собаку, но не факт что вы с ней справитесь...
Тамара Герасимова (Кан)
настоящую дрессуру собака может получить работая с хозяином под руководством опытного кинолога
Не имеет ценности. Заниматься должен Хозяин с инструктором. А хозяин может быть только один. Если собака слушается чужого человека - смысл в дрессуре?
так поступают только идиоты, а не с люди. собаку должен учить хозяин, под руководством кинолога, а не чужой дядя. во-первых для собаки стресс, а во-вторых она будет дядю слушать, а не вас
Наверное нет. Если бы были такие гостиницы для хозяев, и плюс инструктор... .
Но это уже слишком!
Мы всегда учимся сами. Есть много книг.
Мой пес выучил -сидеть и лапу, за 30 минут, наверное сыр понравился....
Но это уже слишком!
Мы всегда учимся сами. Есть много книг.
против. в первую очередь учится должен хозяин.
а у нас казанских кинологов кошки