Надо решать проблему по мере их поступления, вы уже и аллергию напридумывали! Уменя 2 детей и росли с собаками и тоже они лаяли и ничего, дверь закрывали когда малыш спит и всё.От всего огородить невозможно!
Глупости, давайте теперь соседям которые делают ремонт, подрезать связки, не думаю что собака бесконца лает, в конце концов ребёнок должен привыкать к шуму, а не вздрагивать на каждый шорох. ИМХО!
Домашние животные
У меня такой вопрос к кинологам (собачникам) (ВНУТРИ)
А вы больше слушайте все то, что " ОДНА БАБА СКАЗАЛА"(новости ОБС) и в передаче "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" ! Ну очень много "полезной" информации получите. Вы "звонили кинологам -сказали до 5 лет можно дрессировать" а я, являясь ИНСТРУКТОРОМ по ДРЕССИРОВКЕ СОБАК, утверждаю что с 4-х месячного возраста, со щенком надо записываться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ Щенков под руководством ИНСТРУКТОРА. К 18 месяцам у молодой собаки уже сформирован тип ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и в дрессировке нельзя обойтись без КОРРЕКЦИИ поведения собаки. Удачи в решении бытовых вопросов.
-Воспитание.
-Не, не слышал.
Это про Вас. Собаку можно отучить лаять не применяя всякую чушь. У большинства собаки с детьми прекрасно живут и нет проблем.
-Не, не слышал.
а если не будет аллергии и что собака не должна будет социализированна к ребенку? тогда проблемы появятся еще проблемные
ещё подрезают голосовые связки. посмотрите на реакцию собы, когда будет малыш, а дальше решите по обстоятельствам.
не факт, что аллергия будет.. .
собаку при желании и терпении научить можно всему... .
у моей дочери (которой якобы и покупалась собака) оказалась аллергия.... на одну собаку. на вторую аллергии нет. собаке было просто запрещено входить в детскую. Прошло десять лет. Дочь выросла, вышла замуж, уехала.. . собака до сих пор в ее комнату не входит... (второй лазит где угодно)...
Тысячи людей живут и с собаками и с детьми в одной квартире, никто никуда не отправляет собак. Аллергия-маловероятно, да еще и доказать надо что именно на шерсть, она на что угодно быть может, а пострадает собака (да и когда будет-тогда и будете уже думать об этом). А на счет лая, можно скорректировать поведение у кинолога, пустолай не такой уж серьезный порок и довольно легко исправляется с помощью воспитания и дрессуры .
просто не оставляйте собаку одну с ребенком в одной комнате, объясните собаке что ребенка нельзя обижать.. . обычно собаки начинают няньчиться с детьми и охранять их и никого к кроватке не подпускают) ) понаблюдайте, если будет агрессия и не удастся поставить пса на место, то либо закрывать в другой комнате, либо отдать...
У меня сын с рождения рос с собакой и кошкой, теперь внучке 3 года - тот же набор и не было и нет ( тьфу тьфу ) аллергии на шерсть . И лаяли во время кормления и сна - не пуганые. Раньше времени не паникуйте . электронный ошейник для послушания, а не анти-лай . И ещё собака очень быстро поймёт, как надо себя вести ., когда малыш родится . цыкните пару раз во время лая и всё получится . Насчёт возраста дрессировки - мне однажды пришлось 11- летнюю собаку приучать к одной не обычной команде . Выполняла на 3 день . Удачи Вам !
если и прицепите что нить нечего не изменит
лучше в деревню) спокойней
Можно пока сприт малыш собаку закрывать в другой комнате подальше от входной