Домашние животные

Ура-ура! Уболтала мужа на то, что-бы с собакой занимался кинолог. Далее внутри

Нам многие отказывали, но с одного клуба берутся (отзывы у них очень хорошие). Отказы мотивировали тем, что она дворняжка (типа бесполезно дрессировать). На ответах много кинологов, вот скажите есть ли шанс у настоящего холерика, истерички, недоверчивой к людям и другим собакам (особенно большим) стать достойной представительницей воспитанных собак? Это больше зависит от кинолога или от собаки, вернее его методики? В этом клубе сказали, что только поощрение, без принуждения. Я до этого читала много книг, сама занималась, но она ни в какую....
..
.elnara. .........
И правильно сказали - поощрение без принуждения. По-хорошему надо вообще на кликер перейти.
Шанс есть и очень большой - но при огромном терпении и огромном желании с вашей стороны.
Ха, бесполезно))) ) На нынешней Евразии будут выступать самый дворняжистый дворик, на показательных выступлениях дог фризби, не все породистые так умеют. А на России на соревнованиях обидиенс (очень сложный курс послушания) была дворняжка, выступили отлично, она часто бордеров - породу-мастера в обидиенс - уделывает. Почти все зависит от кинолога, потом от владельца, и от собаки в последнюю очередь. Наверняка вы не станете международным чемпионом по обидиенс, раз у вас дворик, но ОКД вполне можете получить первую степень и участвовать в городских соревнованиях обд, если захотите. Я до трех лет была уверена в невоспитуемости нашего флегма, ну Ко мне и Фу он делал, но большего добиться не могла даже без механического воздействия - голову вниз и "со мной делайте что хотите, а я сам и лапой не пошевелю, хоть убейте". Ну и сдали ОКД, сейчас занимаемся дальше, такое поведение конечно никуда не ушло, но я учусь лучше и лучше это обходить, он понемногу перестает уходить в себя, когда все непонятно чего требуют.
Анна Ландайс
Лучший ответ
вас бы к моей наталье! она всех берет и конфетки делает. грамотный кинолог на чудеса способен! слава богу, что нашли такого! . и порода совершенно не при чем.
дворяне очень умные собаки, умнее многих породистых. все зависит от кинолога, есть такая специальность - собачий психолог.
ОГОГОГогогого... ну кто таким кинологам дает разрешение на дрессуру?? ? что за бред?? ? какая разница породная или нет... СЛАВА БОГУ, что вы к ним не попали!!! !
Возможно раз вы сами читали, что то делаете не так.
Если инструктор будет грамотным он научит вас правельно доносить свои желания до собаки, и будет ваш истеричный халерик, самой воспитанностью и сдержанностью!!!!
.elnara. ......... Я после ответа от кинолога - дворяне не поддаются дрессировке, но если денег не жалко, я могу попробовать и том же духе, я просто разворачивалась и уходила. Мне посоветовали один кинологический клуб, где к собаке приставляется один кинолог и который ее после обучения ведет, надо корректировка - позвонила, он приехал помог.
шансы есть и при большие главное терпение и опытность кинолога который будет заниматься с вами
Я скажу так - в прошлую субботу закончили заниматься на площадке, занятия не по схеме "группа, направо, налево - выполнил, не выполнил - по фиг! " Тоже дворняжка, совершенно неадекватный был, приютско-передержечный. Гуляем по лесопарку без поводка, бывают приступы страха и агрессии, но всё реже, адекватен стал. В группе, но с инструктором отдельно как бы выходило. Мы своё, другие - своё, но на одной площадке. А потом коллективные упражнения.
Нужен не кинолог, а методика индивидуальная, учить должны Вас, как правильно обращаться с собакой, как донести до нее то, что надо, а что не надо. Нам нужна как воздух была социализация, чтобы не кидался на всё, что движется (люди, машины, собаки, кошки, птицы...) , ко мне, нельзя, рядом - традиционные навыки нормальной собаки.
Метод - лакомство и правильное управление - поводок, рывковая цепочка.
Татьяна Рихтер
дворняги порой гораздо умнее напыщеных породистых собак
шанс есть у каждой собаки и у породистой и у дворняжки, вы все сделали правильно, теперь все зависит от кинолога и характера собаки, по крайней мере хуже не будет, а пойдет на пользу!
Ерунда! Воспитать можно любую собаку, главное правильный подход.
А про кинологов - это Вам правильно тут сказали, "зажрались".
Удачи Вам!!!
A. V.
мда, что-то кинологи зажралися... .
какая разница какая порода, от этого ничего не зависит... .
и дворняги могут стать умными воспитаннами собаками, а то и дать отпор всяким породам, так что ищите лучше.... (нормальных кинологов)
Анна Ландайс Просто, видимо, кинологи понимают, что дворняга славу их площадке и кинологу лично на международных сорвенованиях вряд ли принесет, ну и "что париться". Мне лично на пяти площадках были ответы "и зачем вам это надо? идет по команде Ко мне - и хватит с дворняги".
Татьяна Головина ну и зря...просто может быть им стыдно работать с такой собакой....
но это далеко не правильно