Домашние животные
Собака убегает от мужа:( далее внутри
а кто занимался с собакой? Пусть муж на поводке отрабатывает послушку, поездит еще с ней на площадку, когда собака начнет выполнять его команды на поводке, найдите огороженую площадку, откуда собака не сможет удрать и попробует без поводка. Можно еще попробовать вам отрабатывать команды, затем посылать собаку к мужу и пусть он дает команды, а вы длинным поводком корректируете. Ну и статус мужа для собаки попробуйте определить и если есть нежелательные моменты, то тоже корректируйте.
Дина Хамитова
Я занималась, возила на занятия, много раз мужу показывала как надо вести себя с ней, ну не получается у них и все тут. Это уже не первый раз, он ее утром теперь не спускает с поводка, после того как побегал за ней с 6 утра до 8 утра, потом уже позвонил мне, я вышла с подъезда, позвала ее она подошла и наклонила голову., я спокойно пристегнула поводок. Тогда тоже дома был скандал, я ему запретила спускать ее с поводка. Сама бы с ней утром гуляла, но она со мной не хочет идти утром, залазит под кровать, никакие слова не действуют, муж встает, она уже у двери. Вот такая вредина
Либо сменить мужа, либо отдать в хорошие руки собаку.. . :-( Есть ещё вариант: собаку взять на себя. Но только если они оба ревновать не будут.
Дина Хамитова
Собаку не отдам ни при каких условиях, да и мужа менять не собираюсь. Она и так на мне, я просто сейчас временно работаю в другом городе, возвращаюсь домой около восьми вечера, а муж в 6 вечера, вот вечером он с ней гуляет тоже, она его тащит постоянно на остановку и сидит и ждет. Спускает с поводка - убегает:(
она его, наверное, боится.
Та же ерунда. Но муж у меня появился, когда собаке было уже 7лет. Хотя кроме меня он и до мужа никому (маме, бабушке, первому мужу) на улице без поводка не подчиняется-только я могу с поводка отпустить. А вот ребёнка-слушается.
Мои не отпускают-пусть и Ваш муж не отпускает.
Взять длинный поводок метров на 5 и позаниматься мужу с собакой команде"ко мне" твердой рукой. Он Вас считает хозяйкой. У нас с кобелем было наоборот. К мужу, только свиснет, ко мне, пока все кусты по дороге не обоссыт, пока я ему твердо не объяснила, что ко мне тоже надо приходить, только не бить, поощрять за выполненную команду. А когда молодой был и учился, нас обеих до белого коленья доводил.
интересно, как она прошло ОКД, если вы ее достать не можете) наверно ни вас не уважает, ни мужа...
Дина Хамитова
что касается того когда она сидит под кроватью - она не уважает никого наверное, а так выполняет все команды только у меня:)
Может вашей собаке муж не нравится?
либо дурная сама, либо боится
главноеспрячьте подальше собаку. что б муж не нашел! хд-хд!!!