Домашние животные
вопрос к кинологам(+)
ну или скорее к тем , кто себя так называет. часто на Ответах вижу: "говорю Вам как кинолог", подписи в строке Источник "кинолог" и т.д. мне вот интересно - на каком основании Вы даете себе право так называться? вопрос ко всем, кто считает себя таковыми.
нет у подавляющего большинства никакого права -вчера я спорила тут с такой подписью, пока не зашла в мир и не увидела... 12 летнюю девченку
а в подписи кинолог и совет -что родословную в клубах ОБЯЗАНЫ менять бесплатно
или вон курьез года наверное - кинолог и сотрудник госнаркоконтроля ( а в реале учащаяся колледжа) с пеной у рта доказывает возможность вязки и даже рождения щенков у сук без течки
Гыыыы, это все мелочи жизни!! ! Вот доктора человеческие у нас - это вообще отдельная песня, и ведь дипломированные, а как заболеешь, так к ним обращаться как-то совсем не хочется ((((( Такой диагноз могут выдать и такие болезни найдут, что в страшном сне не приснится (((( Я вот не врач, а просто умею анализировать и пользоваться научной литературой, так в основном диагнозы предварительно сама определяла, а врачи только подтверждали потом, после проб и ошибок)))) ) Во всем приходится нам быть если не специалистами, то хотя бы самоучками с нашей жизнью в "стране дураков"))))
Так что собак дрессировать сама научилась сначала по книгам, потом на площадке с кинологами специализировалась, лечить человеческие болячки самые распространенные и, что самое главное - определять, что за болезнь приключилась тоже на опыте и литературе научилась, психологию, педагогику изучала самостоятельно)))) ) Короче говоря становимся специалистами широкого профиля)))) )
Ксень! Привет! Те, кто реально является таковым - не подписывается. Просто рекомендации работают, а уж к чьему мнению прислушаться - решает аффтор (можно воткой напоить, а можно и к вету сходить). И тут уж подписывайся-не подписывайся - один хрен.
Я вот дипломированный зоопсихорыбозайцетагзотерапефт! На основании этого и раздаю советы! Ёу!
Татьяна Туголукова
ну ты то понятно!
прывет!)))
пару раз в источнике написала заводчик и то по той причине, что мне очень хотелось, чтобы автор вопроса вернул больного щенка в питомник. на ответах можно придумать себе любую биографию и профессию) я тут к одному "кинологу" залезла в мир и попыталась разобраться в какой же сфере кинологии этот человек асс? судя по ответам- во всех)) ) мне это кажется смешным) , а у человека, может быть, это голубая мечта) или верх карьерной лестницы по жизни)...
Это самозванцы)) )
Из них кинологи, как из меня акушер-гинеколог!.. Купят пса и считают себя уже непревзойдёнными собаководами-кинологами.
Ну да, так Вам и ответили . кинолоХ щас в отпуске .
Татьяна Туголукова
да тут она не одна такая, еще толпа доморощенных специалистов сидит!))
Говорю Вам как Главврач, Вы не правы
Да ладно, я тут как-то за юр консультацией обратилась, так мне адвокат с 20 летним стажем такое понасоветовал, что когда моя адвокат прочла переписку чуть со стула не упала...
я обычно если и подписуюсь то только заводчик либо владелец, хотя сама являюсь кинологом, обучалась на курсах, отсудила 3 породы на 2х выставках., дальше не захотела судить, да и ушла я потом из клуба того, потом начала работать в другом клубе, да и многие знают мои знания в кинологии
лично я так подписался пару раз всего, и на полном к тому основании, в виде кинологического диплома и далеко не купленного
Татьяна Туголукова
а где обучался, если не секрет?
видимо у таких людей мания самовеличия может некоторые и собак видели только на картинках
А знаете, Я никогда не подписывалась что Я кинолог, Я пока и не кинолог вообще, НО Я стремлюсь))) , я собираюсь поступать на кинологический))) , а пока У меня 2свои собаки, дрессирую других собак успешно, сама веду Клуб Юного Собаковода ( так называемый, не официальный) , 2октября 2010г провела ВПЕРВЫЕ в городе соревнования по фристайлу (в мире репортаж из новостей).. . Да есть много шарлатанов которые просто хотят называться кинологами, от балды, НО есть ЛЮДИ которые знают на порядок большего какого нибудь опытного кинолога.. . Знаете как то полгода назад на меня тут наехали.. . Почему это Я малолетка такая себя собачницей называю, я в начале обиделась, а потом порассуждала над всем и плюнула на всех.. . ведь чтобы быть собачницей диплома об кинологическом образовании не надо)) ) После этого Я сталана называться собачница всем НА ЗЛО ))) И действетильно человеку за всю свою долгую жизнь приходиться становиться профи во всем.. . и поваром, и юристом, и воспитатилем, и врачом)) ) Вот такая вот наша жизнь )))