Закончила 9 классов. Теперь очень хочу пойти учиться на кинолога в тех. или колледж. Но оочень много вопросов, т. к живу в Чите. Тут и профессия эта особо не развита, и не обучают толком на кинолога и самих кинологов найти не могу, что бы поинтересоваться у них.
Где именно обучаться буду, пока не знаю, в Иркутске или в Новосибе. В дальнейшем жить планирую в Новосибирске. Вопрос такой, сложно ли найти работу кинологом в Новосибе просто в каком-нибудь клубе, после того как закончу обучение? М. б за одно и кто-нибудь знает, обязательно ли 2 образования (юридич. и кинолог), что бы работать кинологом в полиции?
Домашние животные
Вопрос к кинологам в Новосибирске
Знакомая работает кинологом в полиции после ветеринарного факультета и кинологических курсов при аграрном университете.
Оптимальный вариант - закончить 11 классов, затем зоотехнический факультет.
Будете ли вы востребованы как кинолог, зависит от качества вашей работы. Никто ведь не мешает начать карьеру уже сейчас, заняться дрессировкой, сдавать нормативы, участвовать в соревнованиях и выставках.
А насчет Читы... есть у вас там станция юных натуралистов и при ней кружок юных кинологов (за точность названия не ручаюсь, но здесь среди постоянных ответчиков руководитель этого кружка Екатерина Игошина, пообщайтесь).
То, что вы не смогли найти кинологов, говорит только о том, что ни черта не искали, не так ли? Есть клубы, проходят выставки - сколько клубов вы посетили в поисках?
Нургуль Зулхарнаевна
+100500!
Как это вы не можете найти кинологов в Чите? Все находят на счет "раз", а вы не можете? Может быть, искали не там или не так? Лежа на диване вряд ли чего найдете. это точно.
На зоотехника после 11 классов учат в Иркутске, можно заочно. На ветеринарного фельдшера очно в Нерчинске после 9-11 класса, на врача в сельхозакадемии на Черновских, после 11. Все эти образования дают право и возможность работать кинологом.
В Атамановке питомник УВД, там тоже есть подготовка на кинолога полиции, там же и работа имеется. В городе 4 клуба, регулярно проводятся выставки, есть несколько дрессировочных центров, в тот же "Дог-скул" на Красной звезды всегда можно обратиться, подготовить свою собаку, сдать на диплом, подготовить парочку клиентских, да там же и работать остаться, если хорошо получается.
вы куда из этих организаций обращались? у вас собака какой породы, от какого клуба? где дрессировали, когда на выставку в последний раз водили?
кто реально хочет и ищет, тот найдет. а под лежачий камень вода не течет.