Домашние животные

помогите! у меня сучка французкого бульдога хотел случить делал все по книге она кобеля не подпускает.

1. Развязанный кобель.
2. Вязка на территории суки.
3. Инструктор по вязкам.
Надежда Климченко
Лучший ответ
Наша только на 5-го согласилась. Колли. И у них любовь, что делать?
Елена Зайцева
Ну видимо дни у сучки не плодные.
В книгах пишут классику, которая была фиг знает в какие времена. Все индивидуально.

Советую обратиться в клуб за помощью к инструктору по вязкам.
А если собака без родословной -то оно и к лучшему, если ничего не получится
Ирина Голунова
эх!!!! если вы хотите вязать собаку, вы должны найти заранее инструктора. он вам их повяжет и подскажет как и чего, дни надо смотреть и петлю трогать, чтоб знать готова или нет, и вязки в большинстве случаев проходят без замка, так что без инструктора вам только флаг в руки!!!
Видимо что сучка ещё не готова, поэтому не подпускает кобеля.
Елена Дей
если она не опытная в этом деле, кобеля надо опытного, знающего, как подойти-соблазнить, все, как у людей.
какой инструктор? моя тоже впервые не дала опытному кабелю. на вторую течку так понравилось, что в дальнейшем даже стаффу дала. такая прелесть родилась!!!
Yana Mальцева
французы очень разборчивые. Нужно чтобы она получше знала мальчика. Попробуйте в следующий раз подольше повстречаться с другом.
Она, может быть, не в охоте. Каждая собака хочет кобеля в определенный срок, он может не совпадать с книжным. Придется пригласить инструктора.
А вязка первая? Если дни у суки подобраны правильно, то просто подержите ее крепко спереди, чтоб не кусалась, а кобеля надо направить и все должно получиться. Многие суки в первый раз не подпускают кобеля.
Aizhana
ждать течки в это время она должна подпустить кобеля