1. Развязанный кобель.
2. Вязка на территории суки.
3. Инструктор по вязкам.
Домашние животные
помогите! у меня сучка французкого бульдога хотел случить делал все по книге она кобеля не подпускает.
Наша только на 5-го согласилась. Колли. И у них любовь, что делать?
Ну видимо дни у сучки не плодные.
В книгах пишут классику, которая была фиг знает в какие времена. Все индивидуально.
Советую обратиться в клуб за помощью к инструктору по вязкам.
А если собака без родословной -то оно и к лучшему, если ничего не получится
эх!!!! если вы хотите вязать собаку, вы должны найти заранее инструктора. он вам их повяжет и подскажет как и чего, дни надо смотреть и петлю трогать, чтоб знать готова или нет, и вязки в большинстве случаев проходят без замка, так что без инструктора вам только флаг в руки!!!
Видимо что сучка ещё не готова, поэтому не подпускает кобеля.
если она не опытная в этом деле, кобеля надо опытного, знающего, как подойти-соблазнить, все, как у людей.
какой инструктор? моя тоже впервые не дала опытному кабелю. на вторую течку так понравилось, что в дальнейшем даже стаффу дала. такая прелесть родилась!!!
французы очень разборчивые. Нужно чтобы она получше знала мальчика. Попробуйте в следующий раз подольше повстречаться с другом.
Она, может быть, не в охоте. Каждая собака хочет кобеля в определенный срок, он может не совпадать с книжным. Придется пригласить инструктора.
А вязка первая? Если дни у суки подобраны правильно, то просто подержите ее крепко спереди, чтоб не кусалась, а кобеля надо направить и все должно получиться. Многие суки в первый раз не подпускают кобеля.
ждать течки в это время она должна подпустить кобеля