Домашние животные

Вопрос про ЛПП

Сегодня свою мелочь вывел на выставку ЛПП, ЛЮ, JCAC, CW все дважды. Значит ли это, что у меня супер-собака? )))) По-мне, так пока не доказала свои пользовательские качества - собака беспородная ))))
Рида ****
А это ВАШ косяк. Заводчик сделал свое дело. От подобранной им пары родился высоко-экстерьерный щенок. А рабочие качества.... знаете, знания половым путем не передаются. Обучите собаку - будут рабочие качества.
И еще... нафига брали экстерьерную беспородную псю?
И... стесняюсь спросить... сколько собак было в конкуренции?
Полина Дасько
Лучший ответ
Тогда вам надо было везти собаку на испытания, а не на шоу )))
Елена Шломина
Рида **** А почему Вы делите выставку - зоотехническое мероприятие, от испытания, которое оное же?
Во првых, поздравляю!
Нет, это вовсе не обязательно говорит о высочайшем уровне Вашей собаки, а лишь о том, что она была лучшей при данной конкуренции.. Рабочие качества у шоу собаки-сложный вопрос... Независимо от породы выставочная собака должна соблюдать определенный "выставочный этикет"-давать себя осматривать, быть равнодушной к внешним раздражителям (собакам, звукам).. это не всегда соответствует функциональным особенностям данной породы.. Хотите работающую собаку-не водите на выставки... Хотя не думайте, что шоу собаки не подвержаны нагрузкам-ехать, ждать (переживая в себе и мандраж владельца) -это тоже нагрузка для психики и организма собаки....
Рида **** "Хотите работающую собаку-не водите на выставки.."
И как люди увидят хорошую собаку?
ну какие могут быть пользовательские качества у декоратов к примеру? У вас супер-собака, если конечно вы ЛПП, ЛЮ, и CW не из самого себя ))))) Мо мне супер-собака - которая выигывает монки и НКП. Ну а если порода рабочая - то без подтверждения рабочих качеств никуда!
у вас очень хорошая собака, если она в юниорах получила ЛПП, да еще дважды)))
Анна Миллер