Домашние животные
Получит ли единственный представитель породы ЛПП?
Допустим что на выставку пришла очень редкая порода. И она единственный представитель своей породы. Может ли она получить ЛПП если уже получит САС?
В таких случаях я вспоминаю первую выставку моего кобеля... Та самая ситуация с редкой породой, когда в каталоге он не просто единственный в породе, он единственный в группе! Ну, раскатала я губу на BIG)) отлично без титула и то нехотя...
И далее иллюстрация к тому, что мнение эксперта весьма субъективно. Это был двойной САС, т. е. две выставки в одном зале в один день, через 20 минут у меня ринг на другой выставке, у эксперта светятся от восторга глаза, как только он поворачивается к нам, в итоге второе место в юниорском бэсте. ЛПП, правда, мы проиграли взрослому кобелю (т. е. на второй выставке были не одни), но вполне по делу.
Поэтому заранее настраивайтесь на то, что редкость ничего не гарантирует, и не расстраивайтесь, если не получите то, что хочется.
нет, не всегда, на усмотрении эксперта, многие могут и цацку не дать, ограничить победителем класса, потому как считают. что нужна таки конкуренция
Зависит от эксперта, от собаки и от хендлера. Если собака по какой-то причине не понравится эксперту - можно уйти запросто тупо с оценкой.
У меня кобель довольно малочисленной в городе породы и запросто может оказаться 3-4 собаки в ринге, 4 рекорд, больше пока не набиралось, бывало и две собаки в породном ринге (одни мы конечно еще ни разу не выступали. а жаль), так вот, когда у нас была первая выставка, там было две собаки-юниора: мой кобель, которого я сама выставляла, и простенькая-простенькая сука, которая тоже первый раз на выставке и не понимает, зачем она здесь. Мы получили отлично без титула (не понравился эксперту типаж собаки, мол у вас кобель, значит лиуо породы, а как лицо породы он не выглядит), а сука ушла с очхорем, в т. ч. за косяки анатомии и плохое физическое развитие. ЛПП, соответственно, никому не досталось.
если САС дадут, то ЛПП она станет, скорее всего - это на усмотрение судьи. но не факт же, что дадут? запросто может уйти с очхором, с отлично без титула и даже с дисквалификацией, в этих случаях никакие ЛПП не светят. и даже с САС судья может не дать ЛПП, если считает, что в бесте такой собаке делать нечего
Это на усмотрение экспертов .
Кто то отдаст всё единственной собаке, без конкуренции, а кто то будет принципиален и станет придираться к каждому недостатку .
От общего впечатления о собаке, очень многое зависит, от её подготовки, темперамента .
У меня кобель далеко не идеален экстерьером, но он на столько куражный и милый, что ни раз был ЛПП даже в конкуренции .

Если судья вас немножко знает или кто то ему про вас что то сказал, то получит. Если уж хромые цацки получают, то я уже ничему не удивлюсь. "Да здравствует наш самый гуманный суд в мире"))