Домашние животные
Какие требования были у вас при выборе той или иной породы?
Что выбрали и оправдались ли ваши ожидания, или были какие-то неожиданности?
У меня требования очень простые - собака должна быть немецкой овчаркой)) ) Как-то и не представляю рядом с собой другую породу. Да и по отзывам никто не нравится. Немцы - это наше фсе)))
Когда Бог раздавал хитрость - первым был ШНАУЦЕР. Привлекла в собе вечная борьба мозгов. Ну и чертячья рожица и огневые глазены ...Лучше шнауцера могжет быть только... 3 шнауцера
Асты любовь со второго взгляда ( с первого бультерьеры) , никакую другую не надо, все, что мне нравится в собаках, все при нем. .
Но завела стаффбуля в качестве компромисса ( ибо это было в самый пик газетной шумихи и вся моя семья была категорически против аста, про буля вообще даже и не заикалась, свинья ведь страшная))) . Иногда мне кажется, что роста не хватает, чуть бы побольше. в остальном ожидания полностью оправдались. Вот теперь даже и не знаю, кого бы еще завела стаффи или аста)))
Блин! Кузьминична и КискО опередили! Для меня - питбуль. А началось с того, что я занималась спортом и собаками, увидела пита и поняла: вот он, мой компаньон! Когда начала таскаться за владельцами, общаться с этими собаками, изучать литературу - то всё,я пропала)))))) А уж когда первого взяла! У-у-у! Это моя собака: умная, спортивная, добродушная, благородная. Сейчас обсуждается только порода второй собаки, первая - всегда пит
Внешний вид и рабочие качества.
Выбрала немцев -их и держу и развожу.
Оправдание оправдались на все сто
Выбрала немцев -их и держу и развожу.
Оправдание оправдались на все сто
У меня требования простые - чтоб собака была немецкой овчаркой)) ) Просто давно они у меня... других не было никогда и не будет... люблю я их) ) другой такой породы нету, чтоб обладала всеми качествами, которыми обладают немчеги)))
Когда брала первого кобелька таксы, вообще то хотела кошку. Но мне сказали, " они же такие маленькие, почти как кошки". Дальше понеслось:
"такс много не бывает или лучше таксы может быть только две таксы, а еще лучше три таксы". За следующими двумя поехала в Америку, преодолев страхи и расстояния, отсуствие языка и знакомых, впервые освоив интернет и принципы самостоятельной организации путешествия. Это же мои младшие дети, как их можно не любить, таких сладких.
у меня азиат нужен был надёжный охраник для дома семьи всё оправдалось не подводит
Спортивный, гладкошерстный, компактный, удобный в содержании, отважный, умеющий постоять и за себя и за своего хозяина. Все как я хотела .

порода мне нравиться, очень, хотя никогда не представляла что заведу декоративную маленькую собачку-люблю крупные породы, служебные, но + много!!!

Анна Орленко
согласна, францы - общительны, забавны, но и охранники хорошие) у вас очень красивый пёса!))
Требование было одно-адекватные родители! Теперь питёнков обожаю еще больше.
Детям понравился, мы и купили. Всем нравиться и все любят Бимку.
Борзые русские - чистая красота. Нравятся лаечки и их метисы - торчащие ушки, милые хвостики, один недостаток - густая шерсть для квартиры, а так - сплошные плюсы.
А требования: наличие ума, дрессируемость, небольшой размер.
Ннужен был выносливый преданный пес, И я считаю лучше собаки для охраны не найти, Бультерьер, очень замечательный песик.
С пеленок Русские Черные Терьеры, универсальнее породы нет, не зря выводили в Красной Звезде собаку "Черную Жемчужину России" которая могла все и в любых погодных условиях - крупная, элегантная и очень краисвая собака, адекватная, с сильной психикой собака, не пахнущая, сильно не линяющая, собака друг ребенку и семье + охранник надежный в доме и защитник для всех членов семьи. Дрессировке поддается отлично. Устраивает все в породе и даже больше!! !

Надежда Жукова
а почему тогда эта собака не получила распространения - как служебник???
нет их в кинологических службах.. я имею ввиду спецструктуры: МВД, МЧС, Таможни и др.