Домашние животные
У собак-метисов гены кого из родителей, в большей мере определяют характер той или иной породы?
Как крови ложаться неизвестно. И от того мама или папа терьер, точно ничего не зависит. Вязки в одной породе даже нельзя до конца просчитать. Можно только предполагать, если оба производителя проверенны по потомству, кто из них более доминантен.
для того, чтоб метисы стали ПОРОДОЙ, их поколениями отбирали по тому или иному признаку. И выбраковывали жестко все неподходящее. А вы хотите с полтычка угадать... наивность....
сам то понял что спросил, пипец тупее вопроса не слышала
Странный вопрос. А у людей гены кого из родителей в большей степени определяют характер?? ? Или может быть внешность? Если вы хотите с большей вероятностью хотите быть уверены что у щенка будет определенный характер и внешность, берите породистую собаку из проверенного питомника.
Зависит не от того, кто был терьером, мама или папа, а от породы второго родителя - будет ли у той породы тип шерсти, доминирующий над жесткошерстностью или нет. Впрочем, если правильно помню, жесткошерстность доминирует над любыми другими. А вот с характером - это как повезет, никакой определенной зависимости тут нет.
это лотерея. ребенок будет более чернокожим от мамы негра или от папы негра? О породном характере можно говорить только обсуждая породистых животных, где определенный фенотип и генотип закреплялся в более 20 поколениях. Метис двух пород - это слитая в унитаз работа селикционеров и одной и другой породы. Характер/инстинкты могут быть как близкими к одной из пород, так и составить новую комбинацию - причем комбинацию неустойчивую
Это кто может знать? Тут и когда и не метисы, не знаешь, чей характер щенки возьмут, может вообще, бабушки или дедушки, а уж у метисов это полная лотерея. И где вы столько терьеристых метисов нашли? Что же это за мама и папа терьер со своей породой повязаться не могут?
неизвестно, также существует неравномерная репликация генов...