Домашние животные
Коту трудно дышать. Кто знает, что это может быть?
Коту 2 года, месяца 3 назад ни с того, ни с сего коту стало тяжело дышать. Его дыхание похоже на то дыхание, когда животные на солнце летом перегреваются , открывают рот и начинают жадно глотать воздух. Но сейчас моему коту совсем не жарко. К ветеринару он идти отказывается. А на дом -отказывается идти ветеринар. Кот не привит( в своё время тоже отказывался). Подскажите, в чём может быть причина такого патологического дыхания?
Астма кошек !!!
Юлия Безумнова
Не может быть астма, у него это постоянный процесс!
Вашему коту требуется серьезная ветеринарная помощь. Симптомы похожи на сердечно-легочную недостаточность. Кота сажаете в сумку-переноску, несмотря на его возражения - и в клинику! Иначе долго не проживет.
Посадите кота в сумку закройте и отнесите к ветеринару, иначе это может плохо кончиться! Я однажды своего отвёз, а у него был сильный грипп и я его отпоил лекарствами, отогрел, закапывал нос нафтизином и он прожил долгую жизнь !!!
....все-таки постарайтесь выбраться, с учетом симптомов речь может идти о серьезных патологиях легких, сердца, также можно подозревать выпотной плеврит. Нужен рентген грудной полости. И скорее лечение должно быть интенсивным.
Что значит отказывается идти к ветеренару?? ? Вы шутите?
Вам НЕОБХОДИМО найти хорошего врача, который бы собрал полный анамнез, провел детальное обследование, включая лабораторные исследования.... если, конечно, хотите сохранить жизнь и здоровье котейке.
Интересно кот идти отказывается. А вы ему нехозяйка? Взяли и к врачу или ждите пока кошак задохнется. Ему осмотр нужен а на дому врач несможет без оборудования поставить точный диагноз. А после лечения вакцинируйте. А к врачу срочно топайте.
У котов тоже бывает астма. А если ее еще нет, то точно будет, если не следить за здоровьем кота и каждый раз его спрашивать - не желает ли он сходить к врачу. Таким образом можно запустить любое простое заболевание, которое может перейти в тяжелую неизлечимую форму.
Хватит дурью маяться! Покажи кота ветеринару! Что значит кот отказывается идти к ветеринару? ! Он по-человечьи разговаривает, что ли?? ? Или может тебе лень задницу поднять от дивана???
А какой нормальный кот не отказывется идти к ветеринару? У нашего тоже всегда большой стресс после поездок в ветклинику, но что поделаешь - надо и всё тут. Что касается дыхания, то действительно, причин может быть много, и симптом это не очень хороший. У нашего кота, например, обнаружили тахикардию. Когда часто стал дышать (хотя не кашлял, хорошо ел, играл) оказалось, что кот заболел на пневмонию. Болезнь протекает очень быстро, но нам повезло - успели вовремя, да и врач у нас замечательная - спасли кота. Так что действуйте, не теряйте время, а то потом можете очень пожалеть.
астма скорее всего, медлить нельзя, а то умрёт, веди к ветеренару!!!