Домашние животные

Кот еле дышит

Мы кострировали кота 4 дня назад. За эти дни поел совсем немного. 2 дня уже не ест. Сегодня приехали с работы, он ели дышит и хрипы. Совсем встать не может. Хотя от наркоза уже отошёл. Уже ходил и бегал. Что это может быть?
Явно осложнения после наркоза. Как вариант - осложнения на сердце. Кота надо было сразу к ветеринару тащить, как есть перестал. Бегите бегом.
У меня кошка тут тоже после операции тяжело отходила, посреди ночи пришлось над ней со шприцами колдовать, иначе к утру бы вообще кони двинула, скорее всего. Дня три я её поколол, и она оклемалась, позавчера швы сняли и носится себе как ни в чём не бывало.
Наркоз - вещь такая. Людей недаром до полного отхождения от наркоза в реанимацию кладут.
Наташа Мельник
Лучший ответ
Летите к ветеринару который оперировал Вашего кота и задайте ему этот вопрос. Операция по сути плевая. Мы кота крипторха кастрировали, это уже операция полостная, да его бесили швы, попона, он пытался сорвать швы сквозь попону, потом добавился бесячий воротник, но аппетит ему это не отбило.
Дарья Новикова
Покажите срочно кота ветерирару или позвоните спросите у ветврача который делал кастрацию.
У меня 2-го сентября кошка умерла. У неё появились хрипы за 2 минуты до полной остановки сердца. Скорее всего это из-за наркоза. Часто альбиносы умирают после этой операции. У нас у соседки умер.
С котом явно что-то не так. Обычно уже через день после наркоза они бегают и едят за обе щеки. Если кот не привит, мог и вирусняк подхватить в клинике, или осложнения могут быть после наркоза.
у него депрессия..
Позвоните ветеринару лучше, это либо отходит так тяжело потому что это для них серьезное изменение в организме, либо осложнения.
Друг, у меня также кот умер, скорее всего чумка, потом 2 года нельзя заводить, пока не выветрится.