Домашние животные

Про кота вопрос,если не знаете лучше не отвечайте

У меня есть кот,3,5 года ему. И вот такая история...когда к нам приходит мама,мы сидим на кухне обчно,чай пьём,она сидит всегда на одном и том же месте,так вот он забирается на шкафчик над её головой и начинает кусать ей волосы(!),покусает немного и уходит. Никому из нас такого он не делает,да и "лечебным" он вроде не является(ну на больную спину не ложится,к примеру). Подскажите что это значит? Ещё раз прошу не писать всякую ерунду,если не знаете ответа. Заранее спасибо.
4 Отдел
если честно это не первый раз я слышу, ну так вот просто от вашей мама идет не очень хорошая энергия, а коты как доводилось до этого все это забирают, а лечебными они являются только тогда, когда действительно что-то серьезное...
Валентина Романейко
Лучший ответ
Если кусает без злости, не дерет - значит показывает свою симпатию)))
Люда Канаева
возможно она для фиксации прически использует какой нибудь лак ( может на шампунь такая реакция) , и кот так реагирует на запах (как на валерьянку и хлорку)
*A
* Aннa *
не замечено никакой связи с болезнью и котами те у кого он грызет и облизывает волосы здоровы а те кого не трогает больны дома живут 4 кота 13 лет и 4 человека нет никакой связи
Поинтересуйтесь какими духами Ваша мама пользуется, или может лак для волос какой. . и попробуйте на себя нанести. . Вполне вероятно его просто запах привлекает. . Или так все 3,5 года?
Ирина Аккерт
Когда я прихожу к подружке ее кошка начинает кусать кисточку косы, но может она играет, не знаю. Может все дело в шампуне.
у меня так кот реагировал на шампунь с ментолом, спросите каким пользуется ваша мама. может быть там другая какая-то травка есть, которая его привлекает
может она ему не нравится или наоборот, так выражает свою радость
Galina Zlobina
Да. скорее всего какое-то средство на волосах вашей мамы привлекательно пахнет. . А она случайно не медик? или имеет дело с хлоркой. Коты на запах хлорки тоже так реагируют, а волосы впитывают запахи.
Rita Lenkina
А у меня так кот делает, когда пожилая тетушка приходит. Залезает к ней на шею и начинает кусать волосы. Никому другому так не делает. Я это связывала с запахом лекарств, которые тетушка употребляет, и которыми она, возможно, пахнет, ведь у котов нюх намного лучше человеческого.
коты так реагируют на запахи! мой кот начинал кусать мои вещи когда я стирала их порошком с ароматом мяты. попросите (если ей это не нравится) сменить шампунь или лак для волос!