Вылечили за месяц!!! !
Ивомек или Ивертин колоть раз в неделю, Перол (литровая бутыль) обрызгивать все тело, кроме головы, морду, если есть очаги, смазывать Аверсектиновой мазью (2 раза в неделю)
И ВСЁ!!!!
Вообще демодекоз - это "болезнь ослабленного иммунитета".
Так что имунку надо собаке поколоть.... (я колола Риботан)
Домашние животные
Кто нибудьвылечил демодекоз у собаки? Если "да" то подскажите чем.
Его лечат под надзором врача. сначала нужно определить стадию.
А вам кто поставил диагноз? Если ветврач, то почему же сразу не назначил лечение? Мы тоже делаем ((подкожно) ИВЕРМЕК или ИВРМЕК из расчёта 1мл на 33 кг. веса. Делается 1 укол в 7 или 10 дней .продолжительность курса 4-6 уколов. Места, поражённые клещём смазываем раствором РАЦИДОЛА, разведённым 1:100 один раз в день дня 3-4.Этот раствор просто хорошо втираем в кожу. После второй недели как правило уже виден результат. Но как правильно сказали, иммунку надо поднимать!!!!
Самолечение животных ни к чему хорошему не приводит, потом-только хуже доводят животных. Если у животного есть очаги на коже, облысения, сдается соскоб с кожи, если у вас уже стоит диагноз- демодекоз, странно, что вас еще не лечат, если он станет генерализованный-будете лечиться очень долго.
Демодекоз лечится, но сами не пробуйте. К ветеринару.
У подруги пёс болел - вылечили.
Я вылечила неостомозаном. но это было 10 лет назад. Я не знаю используют ли этот препарат сейчас.