Если вет поставил диагноз. почему не назначил лечение???
Лечение должно быть комплексным.
Используйте Иммунопаразитан по схеме, в зависимости от массы собаки.
Вымойте животное шампунем "Доктор", 1 раз в неделю.
Местно обрабатывайте Акаромектин-спреем.
Подкожно: гамавит по 5 мл 1 раз день 10 дней, фоспренил по 2 мл 3 раза вдень 10 дней.
Если через 5-7 дней клинические признаки сохраняться, то нужно использовать препараты Ивермектина (новомек, отодетин) .
Неплохо зарекомендовал себя Дектомакс (Пфайзер) .
Обязательно нужны системные антибиотики (Амоксоил, Синулокс, Кобактан) .
Но все эти мероприятия должны проводиться под визуальным, а не заочном контролем врача!
Вот ответ специалиста по вашему вопросу http://www.zooserver.ru/sobaki_dermatolologija/view/3313/
Домашние животные
как лечить демодекоз у собаки пикинеса?
Сходите на сайт Клопсики-мопсики, там владелица мопсов очень подкованный человек в плане демодекоза. В случае чего и врача хорошего посоветует.
вам ветеринар не назначил лечение? а вообще он до конца не пролечивается
Поделюсь своим опытом. У меня был боксер. В 3 месяца ему был поставлен диагноз "демодекоз". Сначала нам ставили в ветполиклиники инъекции лекарства "ивомек". Но после пяти уколов ( а больше его ставить нельзя так как он очень негативно действует на внутренние органы) положительных результатов не было, стали появляться проплешины. Тогда применили "неостомазан" , разводили его в 100 мл. растительного масла и втирали в проплешины захватывая здоровую область на 1 см. При этом соблюдали полный санитарный режим. , то есть каждый день - полы мылись с хлоркой, подстилка менялась, помимо этого сшили попонки которые тоже меняли . Полное выздоровление было где-то через 9 месяцев, но это только от того, что мы не сразу нашли хорошего врача. Процесс лечения трудный, сначала обратитесь к врачу. Желаю здоровья Вашему любимцу.