Домашние животные

Стоит ли мне брать взрослую собаку пикинеса??

на одном форуме разместили обявление. Молодой пекинес (скоро будет два года) СРОЧНО ищет новую семью или передержку. Мальчик жил в семье с заботливой и любящей хозяйкой, но вот два дня назад случилась трагедия: она умерла....Мальчик остался с мужем хозяйки - любителем выпить и большим НЕлюбителем собак, который не только что не гуляет с ним вообще, но и во время очередного запоя может покалечить или вообще убить бедную собаку. Надо найти либо передержку малышу до переустройства, либо заботливых новых хозяев. Мальчика могут привезти. Он ласковый, нежный и ухоженный. Хозяйка его холила и лелеяла, и вот помимо ужасной потери любимой владелицы, он вынужден терпеть издевательства со стороны ее мужа. Стоит ли мне брать эту собачку???
Для начала неплохо было бы сьездить и познакомиться.... а вдруг вы не понравитесь друг другу? ! Или наоборот это будет любовь с первого взгляда! Но только из жалости брать не стоит, если это не ваша собака, а помочь хочется, найдите ему хозяев.
Альвина Лейберт
Лучший ответ
берите!
пекинесы легко привыкают к людям, они только очень злые по отношению к другим собакам ((
Я бы не брала. Обычно такие объявления - просто развод.
Ну, типа, взяли щенка по-дешевке, он не стандарт, да и характер агрессивный, вот и пытаются втюхать лохам.
сделаете доброе дело
Ольга Гуштын
Нет, такую собаку брать НЕ СТОИТ!
конечно, спасите маленькую жизнь
жизнь маленького существа в ваших руках) он не виноват что у него умерла хозяйка а тот мужик имбицыл! вы просто напросто решаете его судьбу! если есть возмжность-содержать-берите!
Юлия Казакова
если очень хотите помочь и возможность позволяет это сделать- возьмите обязательно.
вам решать брать или не брать. обратитесь на сайт Пес и кот ( для передерки и тп)
конечно, а почему бы и нет!?
я бы тоже не взяла. Я так понимаю, что у вас нет опыта содержания, и воспитания собак. А пекинесы и так очень своенравные собаки, тем более, если он был избалован прежними хозяевами, тогда хлебнете вы по полной программе от его выходок. Возьмите вы щенка, и лепите из него, как из пластелина собаку, которая будет во всем соответствовать вашему образу жизни, вашми привычкам.
Ну а так дело ваше.
berite!!!
Veronika Vasilyeva
вам и решать)
если есть возможность и желание, то почему нет?
Лучще Бирие!
Да бери пикинесы очень милые и добрые к тому- же у меня пикинес он очень быстро привык к нам бери и незадумывайся!!!!