Домашние животные
Демодекоз у собак! Кто сталкивался? Чем лечили? Какой прогноз. У меня шарпей
Какой прогноз. У меня шарпей. (у врача были! ) пока делаем, что он прописал. но хочется ещё узнать какое есть лечение.
Врач наверняка прописал вам инъекции, которые делаются с интервалом в 4-5 суток в течение 15 дней. Подкожные. Правильно. Колите.
У моей собаки была тяжелая форма. Кроме поражений кожи, отслаивались большие хлопья, кровоточило, сочилось. Можно серно-дегтярной мазью обрабатывать. Если бы сейчас было лето.
Обыкновенный репейник (лопух) прокручиваете на мясорубке и прикладываете кашицу к ранам, а соком промокаете тампоном (это наружная обработка) - ни одна мазь, ни один линимент не поможет лучше. Но сейчас лопух, конечно, не найдете ((
Настройтесь на длительное лечение.. . Мы 2 года мучались, особенно летом. Это в траве и кусах двортерьеры оставляют чешуйки - сами легко переносят, а породистые собаки тяжело болеют. Только берегите печень - эти инъекции очень тяжелые. Почитайте внимательно в Нете на эту тему от ветврачей советы. Выздоравливайте!
прогноз осторожный. все зависит от тяжести поражения, если не сливной, пятен немного, то все пройдет.
но в любом случае до конца он не вылечивается и собака остается носителем. ослабнет иммунитет и все может начаться с начала. сук с демодекозом вязать не рекомендуется, т. к. они (даже внешне здоровые) могут передать его щенкам в первые 2-3 часа после родов при сосании
сейчас успешно лечится" баймеком". врач должен по весу собаки рассчитать дозу. капаете в рот 3 недели, сдаете соскоб. я так троих собак успешно вылечила, в течении 2 лет ни разу соскоб положительным не был. еще раз в неделю надо мыть шампунем"доктор"(с зеленой этикеткой) . если врач будет вас стращать демодексом и последствиями, особо не пугайтесь. до конца проблема демодекоза не выяснена, но лечится он успешно.
Айжан Мухамбетовна
а что он вам прописал? ивомек и иммунопаразитан?
Неостомозаном в течение 2-х недель