Домашние животные
кормление собаки породы "японский хин "
говорят что японские хины собаки аллергические у меня бабушка кормит своего Японского хина всем что ест она, вообще это вредно и как может отразиться на здоровье собаки???
Главное жирного ничего не давать и картошку, а остальное всё можно.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НИКОГДА
Соленую, жирную, копченую, перченую, жаренную пищу
Сладкое
Майонез, сладкие йогурты (кроме бифидо без сахара)
Острые кости и кости которые собака может разгрызть и проглотить, в том числе рыбные и куриные
Испорченные продукты, забродившие, с истекшем сроком годности и т. д.
Горячую и замороженную пищу
Смешивать сухие корма разных фирм между собой
Смешивать сухие корма и обычный корм (мясо, каши овощи… )
Молоко, орехи, семечки, бобовые, сметана, сливки, кисломолочные продукты жирностью более 3%, жирный сыр,
рассольные сыры, копчёные сыры, белок куриного яйца (в любом виде) , кости, сладости, копчёности, маринованое мясо, лимоны,
уксус, спирт, любые алкогольные напитки, экзотические фрукты и овощи, сладкие фрукты (бананы, груши, манго, виноград, клубнику
и тд) , сырую картошку, сырую рыбу, пресноводную рыбу (в любом виде - так как пресноводная рыба содержит много мелких костей) ,
вялёную или копчёную рыбу, икру, мармелад, шоколад, лук, мандарины, апельсины, помидоры, ягоды (в том числе и арбуз!) , дыню,
персики, квас, газированные напитки, пиво, супы, бульоны, щи, специи, петрушку, пастернак, борщ, куриную лапшу, макароны,
картофель, манную крупу (даётся только больным собакам, Ю при глипоклейкемии) , овсянка, детское питание (содержит много крахмала) ,
нельзя варить кашу на бульонах! , шкурки от колбасных и мясных изделий, ровно как и сами изделия, балык,
ырое мясо неизвестного происхождения,
шоколад, клубника, взбитые сливки, печенье, хлеб, дрожжевое тесто, капусту -
Сладкое
Горячую и замороженную пищу
ырое мясо неизвестного происхождения,
Ни капельки у меня самого японский хин ест всё что и хозяйн а что нельзя есть она сама не будет есть ну если она не маленькаяя! а так ест всё подрят
а чем же тогда кормить?