Мне больше папильончики нравятся.
Все минусы и плюсы читай на породных форумах
Домашние животные
Какую породу собак лучше взять из 2 выбранных, японский хин илм Папильон Какие у них минусы и плюсы
Мне папильоны кажутся более здоровой породой, хины все же короткомордые... Хотя и те и другие приятные собаки с эффектной внешностью. При должном уходе, конечно.
вот я б пуделя взял или добермана
Руфия Габитова
Я живу в квартире, и не в такой огромной что-бы их держать.
Алёнка Циркина
А я дворняжку из приюта!
Хотя бы иногда надо расчесывать. Во время линьки вычесывать следует чаще. Плохо переносит сильную жару (во время особенно сильной жары, подстригают шерсть на животике и смачивают собаку водой). Т. к подшерсток не сильно развит, следует максимально сократить время прогулок при температуре ниже -15С. Следует с осторожностью относится к глазам японского хина (они большие и в них могу попадать соринки и пыль) Очень редко некоторые представители этой породы могут негромко и очень сладко похрапывать во время сна. Это касается не всех хинов, а только небольшого процента от общего числа. Могут быть немного привередливыми в питании и мало едят. Если в доме несколько животных, то такой проблемы не возникает
Компактный. Чистоплотен.
Не имеют собственного запаха. Даже кобели. Даже мокрые.
Не нуждаются в специальном уходе за роскошной шерстью.
Неаллергенная порода.
Хорошо приучаются ходить в кошачий лоток.
Высокий интеллект (столетиями в японском хине культивировали умение общаться с человеком).
Очень ласковые и преданные (и кобели и суки).
Легко уживаются с другими животными (кошками, собаками и тд).
Бесшумные, практически не издают звуков и не лают (исключения, конечно, бывают, но это редкость).
Не навязывает свое общество, но нуждаются во внимании.
Собака-лекарь. В Японии хина называют собакой лекарем (считается, что поглаживание его удивительно мягкой и шелковистой шерсти приводит в гармонию биополе и успокаивает человека).
Эффектная, яркая внешность. Одинаково выглядит как в ринге на выставке, так и в домашних условиях (например, в отличие от йорков, которым надо накручивать папильноки).
Шерсть имеет свойство самоочищаться (грязь сама с него ссыпается), поэтому японский хин всегда выглядит опрятно. Не требуют каждодневных прогулок (но не забывайте, что свежий воздух важен для развития любого организма). Их шерсть тяжелая, она не имеет свойство летать, поэтому вы ее не будете находить на полках и в шкафу с одеждой (в отличие от кошачьей). Термин "чувство собственного достоинства" - для них не пустой звук. Горделивые. Повадки похожи а кошачьи (даже мяукать умеют). Могут издавать забавные звуки похожие на песню (не воют)." Глаза не выпадают"
Папильон
Они очень хрупкие. Надо одевать что бы не замерзли и проблемы с почками но редко. С 5 летним ребенком лучше заводить компаньона. (далматинец немец или дог)
Несколько слов о слабых сторонах и особенностях породы (считать ли это минусами – ваше право). Прежде всего, роскошная шерсть потребует ежедневного ухода (вычесывания), при купании (нечастом, по мере необходимости) следует пользоваться специальным шампунем. Порода имеет склонность к таким заболеваниям, как врожденная глухота, атрофия сетчатки, вывих коленной чашечки
Компактный. Чистоплотен.
Неаллергенная порода.
Папильон
лучше папильон
Общительная, живая любознательная собачка с эффектной внешностью — один из лучших кандидатов на роль идеального компаньона. Папильоны любят прогулки, но могут обходиться и без них, если хозяин не любит вставать рано утром и выходить поздно вечером.
Минусы породы условны, это прямое продолжение ее достоинств. Папильонам жизненно необходимо общение с хозяевами. Они вполне могут находиться одни несколько часов, но ежедневное продолжительное одиночество причиняет им настоящие страдания. Также им будет неуютно в компании бесцеремонных детей, которые склонны видеть в маленькой собачке живую игрушку.
Если вы уверены, что найдете для будущего питомца время, то он ответит вам самой искренней привязанностью. Папильоны ласковы и дружелюбны, легко уживаются в собаками других пород и кошками, прекрасно чувствуют себя в больших семьях. По натуре они не разрушители, поэтому можно не опасаться, что они примутся «переделывать» дизайн вашего дома на свой вкус.
японский хин
Плюсы:
Компактный. Чистоплотен.
Неаллергенная порода.
Высокий интеллект (столетиями в японском хине культивировали умение общаться с человеком) .
Очень ласковые и преданные (и кобели и суки) .
Легко уживаются с другими животными (кошками, собаками и тд) .
Бесшумные, практически не издают звуков и не лают (исключения, конечно, бывают, но это редкость) .
Собака-лекарь. В Японии хина называют собакой лекарем (считается, что поглаживание его удивительно мягкой и шелковистой шерсти приводит в гармонию биополе и успокаивает человека) .
Эффектная, яркая внешность. Одинаково выглядит как в ринге на выставке, так и в домашних условиях (например, в отличие от йорков, которым надо накручивать папильноки) .
Шерсть имеет свойство самоочищаться (грязь сама с него ссыпается) , поэтому японский хин всегда выглядит опрятно.
Не требуют каждодневных прогулок (но не забывайте, что свежий воздух важен для развития любого организма) .
Их шерсть тяжелая, она не имеет свойство летать, поэтому вы ее не будете находить на полках и в шкафу с одеждой (в отличие от кошачьей) .
Термин "чувство собственного достоинства" - для них не пустой звук. Горделивые.
Повадки похожи а кошачьи (даже мяукать умеют) . Могут издавать забавные звуки похожие на песню (не воют) .
"Глаза не выпадают".
Минусы:
Хотя бы иногда надо расчесывать. Во время линьки вычесывать следует чаще.
Плохо переносит сильную жару (во время особенно сильной жары, подстригают шерсть на животике и смачивают собаку водой) .
Тк подшерсток не сильно развит, следует максимально сократить время прогулок при температуре ниже -15С.
Следует с осторожностью относится к глазам японского хина (они большие и в них могу попадать соринки и пыль) .
Очень редко некоторые представители этой породы могут негромко и очень сладко похрапывать во время сна. Это касается не всех хинов, а только небольшого процента от общего числа.
Могут быть немного привередливыми в питании и мало едят. Если в доме несколько животных, то такой проблемы не возникает.
Могут ревновать, умеют обижаться.
японский хин
Плюсы:
Компактный. Чистоплотен.
Неаллергенная порода.
"Глаза не выпадают".
Минусы:
Могут ревновать, умеют обижаться.