Домашние животные

У меня собака японский хин, девочка. Подруга просит щенка на день рождения в подарок.

Так вот в чем вопрос: со скольки месяцев японский хин может забеременеть и сколько беременность длится?
вяжут обычно собак со 2й течки, это где то в года 1,5, беременность у собак длится 60-63 дня
Suray Beshimova
Лучший ответ
детка, учи уроки. и лучше биологию.
Вязать свою собаку только для того, чтобы сделать подарок подруге - это огромная ошибка по многим причинам ( перечислять лень). Легче просто купить щенка у заводчиков этой породы и подарить подруге.
если вы хотите получить породистых щенков, то вязать её нужно только с представителем той же породы. вязку разрешат собаке только после прохождения выставки. собаку вязать можно не раньше, чем с полутора лет. беременность 2 месяца. щенка отлучать от матери можно с полутора месяцев. кстати, а вы думали о том, что у собак рождается по нескольку щенков и уход за ними требует много знаний, времени, денег и так далее. к тому же потом всем им придётся искать хороших хозяев. вы сможете со всем этим справиться?
Месяцев?
На третью течку вяжут, в районе двух лет собаке должно быть. беременность длится 2 мес.
А вообще, это не все так просто, так что лучше не порть свою собаку родами и тд...
Азизова Лилия
вы суку развязать хотите из-за 1 щенка??? а других куда денете?? ? щенки-это не только деньги, это лужи, какашки, изгрызенная мебель, прививки и родуху на каждого.... и за вязку заплатить нужно.... подумайте, прежде чем вязать
Я не думаю что ты сможешь справиться со всей волокутой типо родов.
Ты знаешь как ее кормить и что делать когда начнуться роды что подготавливать для этого и заметь вязать суку из-за одного щенка я не дуумаю что это хороший вариант .У собаки как и у людей происходит гормональная перестройка когда ее в первый раз вяжут. После этого собаку нужно вЯзать еще так как после первого раза она возможно станет нервоной. Не стоит этого делать
Лучше вязать собаку с 2 лет. На 11- 15 день течки, собака будет готова. Беременность продлится 60-65 дней. А потом бессонные ночи, кормление. И Вам это надо ?
Оля Полич
а оно вам надо? Это инструктора нанимать, мазки сдавать, или, что там они сдают, чтоб узнать на какой день вязать, узи делать, на вета бабло тратить, роды тяжелые, часто гибнут щенки, на выставку еще сводить надо до вязки (регистрация на выставку естественно платная) , владельцем кобеля заплатить, еще не расхотелось?
Виктория К-К