Домашние животные

У меня собака "Японский хин", ест только вареную колбасу, от остальной еды отказывается. Что делать?

Есть такой анекдот!
1 день- котёнок подходит к миске -фу!! ! Гречка.
2 день-котёнок подходит к миске -фу!! ! Гречка.
3 день -котёнок подходит к миске - оооооооо гречка!! !

Своей не позволяю так выёлкиваться, не хочешь не ешь.. . Она об этом прекрасно знает. Я убираю оставшуюся иду, только по тому что, сейчас жара в квартире и еда очень быстро портится!
Ирина Макарова
Лучший ответ
Колбаса для человека не еда, а уж для собаки такое кормление - просто медленная смерть. Или кормите собаку правильно, или отдайте тому, кто будет это делать.
Ну не кормить же одной японской колбасой все же!
Попробуйте налить суп, в нее добавить кусочки колбаски, чтобы собачка повыбирала их, может быть и к супу "принюхается"? - так кормлю своего пса, когда есть отказывается: что-либо повкуснее добавляю в миску, чтобы "выбирал", - съедает все! Пока не съест, не кормлю больше ничем до тех пор, пока возможно "не кормить".
Анна Сердюкова
Для начала прочитать побольше литературы про физиологию собак и про правильное кормление... А потом воспитывать собаку.
Юлия Сахно
Где вы только такую хорошую колбасу нашли, что ее собака ест.. .
Вообще любой ветеринал скажет что такой едой не стоит кормить питомца! Поголодает пару дней и начнет есть то, что вы ему даете.
Александра
Подержать 3 дня на диете !!!
Общее правило - не давайте несколько дней ничего, кроме того, что есть положено. С голоду не умрет - инстинкт самосохранения победит)) ) Правда, придется проявить характер.
Пусть ест что ей нравится! Ей она скоро надоест)) ) когда от нее откажется то переключайте ее на другое блюдо
У нас тоже хин. Жрёт все что не приколочено!!!
Aisulu Bilyalova
а вы попробуйте после дневной голодовки добавить вареную колбасу в супчик или кашу.. и постепенно переводите на другую пищу)