Домашние животные
Ребят, кто-нибудь видел леонбергера в работе ( ЗКС ) ? Как они?
Не могу в тырнете ничего найти (видео) по этому поводу. Сама лично с леонбергерами на площадке никогда не сталкивалась. Подскажите, а? Ну или ссылку на видео работающего леонбергера (если такие есть вообще в природе).
Я тебе так скажу: в нашем клубе ПОЛНО риджбеков поставленных на ЗКС - казалось бы нонсенс - охотник на ЗКСе. Видел их работу: большинство на тройку, есть уникумы работающие на твердую четверку. Так что - было бы желание как говориться.
Леонов не видел. Единственная наша знакомая леониха просто флегма полная. моя деФка когда в задиристом настроении ее легко "подчмыривает" хоть и моложе и мельче. Прям слон и моська.
Ну а то, что не хуже немцев - это смешно просто :-)
Но как то работать на ЗКС они могут конечно - это же не лабрадоры все же
Я всего одного леона видела, и он был плюшевый как ньюф
совершенно без агрессии
В самом деле, никогда не слышала, чтобы этих собак использовали для служебной работы. Кто знает...
У нас на площадке не видела ни одного Леонбергера, с которым бы даже ПЫТАЛИСЬ делать защиту. Рядом частенько прогуливался шикарный титулованный кобель Леона (кажется, лучший в стране на тот момент) , ноль эмоций на всё происходящее вокруг. У меня создалось впечатление о полной невозмутимости! Собаки на него смотрели с любопытством и почтением.. . Около дома хендлер иногда готовит двух собак таких к выставкам, они только что в обморок не падают при одном взгляде моего кобеля.. . Смешно немного, собаки в два раза крупней, а сразу ложатся кверху пузом, типа, не тронь меня, я сдаюсь.. .
Хотя, с пьяну или по незнанию запросто спутать с кавказом.. . размер очень внушительный, опять же черная маска на морде добавляет сУрьёза. Вообще то с такими породами не занимаются защитой. Собаку сначала надо протестировать на пригодность для обучения, Леоны вряд ли тест пройдут.. . Видела ньюфа, которого пытались обучать защите (хоз очень настаивал) , дело кончилось тем, что собака наотрез отказалась заходить на площадку: -))
Порода Леонбергер была выведена в 1846 году в городе Леонберг в Германии немецким собаководом Генрихом Эссингом. Она была получена путем скрещивания ньюфаундленда с сенбернаром и большим пиренейцем. Официальный стандарт этой породы был установлен в 1949 году.
Обратите внимание, от каких собак произвели леонбергеров. Что-то не вижу среди них ни одной служебной) )
Полина Шатилова
Как это? А ньюфы на ССВ?
Я с Леоном встречался не хуже чем ты один раз, но не с щенком, а с взрослой собакой. И скажу так из суждений увиденного - он очень похож мордой на ньюфа и сенбернара, темперамент среднего увальня, но пока есть силы может побегать и поиграть. Послушен.. , что еще ?! Аааа... вот единственное, что мне в этой породе не понравилось какая то у него неуверенность появлялась при шуме ( петарды, выстрелы ) Нет он не убегал, но такое ощущение, что его это раздражало. Хотя вроде говорят, что они на него никак не реагируют. Для использования леонбергера в качестве охраны загородного дома, хозяевам пришлось отказаться. Вырос в доме и не очень хотел быть в вольере. Пришлось подбирать Средне азиата. А вот их дочку до сих пор охраняет.. причем исправно. У нас знаю их иногда путают с кавказами, иногда используют так же в качестве цепной собаки, но по моему эта собака как лабрадор, большой и добрый компаньон, ну и защитник если оное нужно.
Можно, конечно и зайца научить курить, но зачем? Собака эта для другого
http://www.youtube.com/watch?v=0ynys5TdRf0
И я всю жизнь думаю, что это - потомки некогда серьезных охранных собак, сейчас - просто большие плюшки типа сенбернаров.. . И посоветовала бы тем, кто хочет завести такую псину, и при этом чтоб она еще и чего-то там охраняла, - завести азиата и не маяться дурью...
Олеся Мельник
Эта порода выведена недавно и не для служебных целей.
Это чисто декоративная порода. Не должны они работать. Ну может отдельные особи с двинутой психикой если только.
В России они уже довольно давно, значит наверняка наше чудное разведение добилось определённых высот и "рабочие" особи попадаются.
Я видела как лабра с ротором в яме стравливали. У нас всё возможно...
Елена Заева
Хаха спасибо, Катюш))) Не ЗКС конечно, но видео класс)))
Ни разу не слышала, чтобы леоны ЗКС сдавали. Они вообще не защитные
Леонбергеры флегматики, вряд ли их используют для служебной работы
Нет, этой породы в работе не видела!
Вообще, это семейная порода собаки. Хороший компаньон, дружелюбна к детям, не любит шума. В сети много информации!
Но я не разу не встретила служебной информации. (((