Домашние животные

содержание кавказских, среднеазиатских овчарок, леонбергеров в квартире?

содержание кавказских, среднеазиатских овчарок, леонбергеров в квартире возможно? Если да , то при каких условиях?
Алена Алена
у меня алабай дома живет так вот:
содержать их так же как другую любую собаку. НО летом желательно с ними на речку ходить\ездить
а все остальное как с другими собаками (выгул кормежка дрессировка и тд)
Ажара Иргебаева
Лучший ответ
Я вообще не понимаю, в чем проблема-то должна быть?
Да, собаки в квартире неудобные (я про кавказцев и азиатов, с леонами близко не общалась) , но никаких отдельных особенных проблем не наблюдаю. Все ровно так же, как при содержании других крупных служебников (например, добермана, ризена, немецкой овчарки, ротвейлера.) .

Держу азиатку в квартире. Раньше была ротвейлерица - особой разницы не ощущаю.

Сложности связаны в основном со стремлением охранять дом (иногда чрезмерным) и с шерстью (линяют эти собаки преизрядно) . В остальном собаки спокойные и в квартире, несмотря на их габариты, малозаметные.
мне жалко таких собак (((
Не рекомендуется!!!
Ольга Глухова
эти собаки не предназначены для жизни в квартире-не мучайте псов
Olga B.
Кошмар, вы сними намучаетесь в квартире, у них шерсть длинная, выпадать будет по любому, они крупные и т. д. Просто представьте себе такую картину, ни вам ни вашей собаке такая жизнь не нужна. Есть более мелкие породы с короткой и гладкой шерстью, которых очень даже удобно держать в квартире.
если квартира больше трех комнат, то можно, если меньше не стоит и вам и собаке будет мало жизненного пространства.
во первых, недавно вышел закон запрещающий держать большую бойцовскую собаку в квартире.
а во вторых, из за того что собака большая, ее жалко держать в квартире. очень много места сама собака занимает.
Julia ..♛