Домашние животные
говорят после кастрации коты ничего не делают. а мой кот стал в 2 раза энергичнее. почему так???
Потому что после кастрации котики снова возвращаются в свое счастливое детство. У него теперь не голова не забита всякими дуростями и он может спокойно жить и радоваться каждому дню.
потому что это в порядке вещей. наш тоже стал еще веселее и игривее, чем был. коты ничего не делают не от кастрации, а от ожирения в результате неправильного питания.
Это нормально. И мои стерильнутые кошки - активные милашки.
Все лето имела "радость" наблюдать бедолагу некастрированного кота соседа - в деревне кошек кроме моих девчонок нет, а они стерилизованные. Бедолага не замечал ничего вокруг - ни травы ни мышей, ничего кроме своих "фаберже", целыми днями ходил и стенал, всю душу вымотал... А мои развлекались, бегали, ловили мышей, старшая любит просто ходить за мной и все рассматривать и нюхать :)
Да кто говорит-то? Те, кто кормят кошек молоком, а собак костями и от всех болезней вливают в них водку?
У кота теперь появились другие интересы, кроме меченья и ора по ночам.
Нормальное поведение - играет, бегает, общается с хозяевами -что может быть лучше.
Потому что нагло врут те, кто так говорит)) ) Кот перестал заботиться о поисках кошки, у него появилось больше свободного времени, так что вполне нормально, что он стал энергичнее. Мои обормоты тоже такое вытворяют - обезьянам в цирке и не снилось)))
посмотрите, может ему еще 2 пришили (не обижайтесь, это шутка)
В Китае Евнухи Избирались чиновниками и тоже шустро так стенку построили
Так это прекрасно! Гормоны больше не играют) ) Вот он и занялся играми) ) Мой тоже такой, носятся с кошкой как дети)))
мой конечно потолстел но остался таким же игривым. носится так что диву даешся.
потому что кот не занят мыслями о продолжении рода ( тем более, что возможности такой у него скорее всего не было) и может себя посвятить другим занятиям. Наша кошка заметно повеселела после кастрации и, можно сказать, впала в детство: стала носиться и играть как котенок. Нормальное явление, так и должно быть.
Единственное изменение после стерилизации кошки- Она стала немного ласковой и частенько мурлычит и трется, чтоб погладили.
Мои кот тоже носится по дому, после кастрации такой игривый стал, и не мучается теперь по ночам