Домашние животные
Нужно ли дома делать какие-нибудь процедуры перед кастрацией кота (3 года)?
Что нужно делать перед кастрацией кота? Можно ли ему пить, есть? И что нужно делать после?
Ничего не нужно делать... пить можно, есть не желательно. Потому что им наркоз ставят, у меня кот долго отходил... то есть после кастрации будет лежать еще не двигаться, рвать будет, потом начнет ходить по тихоньку... ну месяц заживать будет, потом он начнет много есть и толстеть)
Желательно кастрировать себя, чтобы понять, что испытает кот!
до кастрации 12 часов не кормить, пить можно. после операции по рекомендации ветеринара. нашего кота не поили и не кормили, пока он в себя не пришел. страшного нет ничего.
За 12 часов никакой еды нельзя давать. Всё.
После кастрации-не пускайте на стулья, диваны. Ставьте воду в миске. Уберите всё,обо что может удариться.
Почему не у ветеринара спрашиваете это?
Алекс, а где вы находитесь, когда котят топят? Почему не советуете утопить себя, чтобы понять, что чувствуют котята? Где вы, когда тут советуют котов тыкать мордой в мочу... когда советуют бить тапками.. . когда советуют "лучше башкой об косяк" ,чем кастрировать.. . Они ведь тоже чувствуют что-то в этот момент, когда ваша "мужская солидарность" пропадает...
Почему не у ветеринара спрашиваете это?
После кастрации, т. е. после наркоза, нельзя давать котику уходить с пола, любой прыжок с дивана и т. п. может повлечь переломы и ушибы. Отойдет через часов 12! Больше за котиком ухода то никакого и не нужно. Через дня два-три будет носиться и играть как ни в чем не бывало))) !
P/S Да.... три года поздновато сильно! Вообще нужно от 8-14 месяцев! Но хуже не будет по любому!
желательно не кормить сутки перед этим, а пить коту всегда нужно как можно больше, а после кастрации особенно, необходимо воду оставлять коту в 2-3 местах в доме и менять на свежую ежедневно
вообще-то уже поздновато спохватились... рекомендуют до восьми месяцев делать.. .
а так, лучше не кормите животное перед поездкой к ветеринару, животных тошнит когда колют наркоз, удачи....