Домашние животные
Как научиться сдерживать злость на кошку, когда она шкодит? Понимаю, что нельзя лупить, а сдержаться не могу.
так вы ругайтесь на нее они все понимают. если сильно нашкодила трепаните за ухо или еще лучше укусите (не сильно) в мире кошачих за ухо кусает глава прайда. не бейте отомстит мало не покажеться а мстить они умеют, вы уже забудете пройдет много времени а тут раз и написает в ботинки.
Возможно, Вам кошка как раз и дана для того, чтобы Вы научились управлять своими эмоциями!
Ничего не происходит "СЛУЧАЙНО"!
так если все прощать то будет еще хуже. я своего кота прям выдресировала, по помойке не лазает, по столам не ходит, не дай бог куда нассыт - то ему придет пипец. а вот вторая кошка еще пока шкодит, ну у нее все впереди
Посчитайте про себя до ста! И только потом принимайте какие -то меры! Еще помогает умывание ледяной водицей) ) Еще можно держать под рукой пульверизатор для комнатных цветов- кошки ну ооочень не любят, когда их обливают водой и поэтому бить их необходимость отпадает - понимают все быстро! Держите под рукой мягкую игрушку - отрывайтесь на ней! И еще... подумайте о том, какая она маленькая, хрупкая... ее ударить - это тоже самое, как если бы вас "шлепнул" слон!! ! иИеще о том, что она в общем то славный зверек и любит вас, а "шкодит " не со зла!!!
Какая прелесть ваша киса!!!! Что-бы жизнь малиной не казалась!!!!
сдерживайтесь, но бить нельзя.
а вы выберете безопасный способ наказания. бутылка с распылителем самый раз, налейте воды, и как кошка начинает школить, брызгайте в мордочку водой. И вам приятно и ей не больно, только противно. Конечно не стоит этого делать струей из гидранта! А вообще, кошки существа стадные, им внимание нужно, она вам шторы в клочья порвет, а вы на нее орете, лупите, хоть какое но внимание, и она это пркрасно понимает. Больше уделяйте ей внимания, приласкайте, выберете время для общеия с ней, поиграйте, причешитесь. Все ваши заботы и усталость пройдут, ведь кошка это лучший антидепресант, и животина начнет вести себя лучше, это доказано! Лупить конечно нельзя, надо сдерживаться, ведь она маленькая и слабее вас, она зависит от вас. Не забывайте, мы в ответе за тех, кого приручили. Удачи!
к психиатру обратись
а что в вашем понимании *шкодит*?