Домашние животные

Чем вылечить энтерит у кошки? Подскажите лек.препарат.?

Лечение энтерита проводит врач, в первую очередь нужно ввести сыворотку (даст иммунитет на 10 дней, колется в первые дни появляния признаков) , далее антибиотики (могут и капельницы ставить или уколы) , гаммавит, но-шпа, глюкоза подкожно, кушать нельзя давать ничего кроме рисового отвара. К врачу бы Вам...
Наталья Водян(Гетман)
Лучший ответ
Как первое средство-дайте сейчас энтеросгель или смекту. И покажите срочно кошку ветеринару, лекарства назначают по показаниям, а не заочно. Необходим осмотр и точный диагноз.
Алина Ким
Энтерит лечится только под контролем врача, так как может привести к серьезным осложнениям при неправильном лечении
Ilona Bobrovska
Лечение энтерита, в первую очередь, требует профессионального подхода. Важную роль играет правильная постановка диагноза и определение этиологии воспалительного процесса, его распространенности – от этого зависит стратегия дальнейших действий.

Поэтому при назначении лечения энтерита большое внимание уделяется результатам лабораторных исследований, в которые входят:
анализ крови
анализ кала
биопсия тонкой кишки
рентгенологическое исследование

На основе этих данных разрабатывается курс лечения, учитывающий индивидуальные особенности пациента. Особое значение при энтерите придается диете, поскольку от ее соблюдения зависит быстрота выздоровления. Больному рекомендуется есть с равными промежутками, употребляя в пищу протертые продукты. Необходимо полностью исключить алкоголь, острые приправы и проч.

Кроме диеты, назначается ряд препаратов симптоматического и общеукрепляющего действия. Медикаментозная терапия используется в целях устранения дисбактериоза, расстройств стула и нарушений белковых обменов.

Следует также отметить, что применение любых препаратов для лечения энтерита подразумевает врачебный контроль и не допускает попыток самолечения. Воспаление тонкой кишки чревато многими осложнениями, поэтому борьбу с ним необходимо доверить профессионалу. При этом, безусловно, многое определяется временем визита к специалисту: чем раньше было начато лечение, тем эффективнее оно будет.
Полина Керимова Это и я так могу, из инета. Мне нужен тот, кто лечил, что назначали? Просто название препарата.