Домашние животные

Друзья, возможно ли отучить кота от сухого корма (Hill's). Сидим на нем уже год,

на рыбу, мясо и прочее - никакой реакции. Поделитесь пожалуйста опытом: сколько дней вы смогли вытерпеть голодовку вашего любимца? И с чего лучше начать?
А зачем переводить, если у кота все нормально со здоровьем? На хороших кормах коты прекрасно живут, не болея, всю свою жизнь. Например, мой кот, он 16 лет ест качественный корм, и ничем не болел за всю жизнь. А не хочет ничего другого ваш кот потому, что получает все, что ему необходимо, из корма. Хиллс - корм очень неплохой, полнорационный, и в него добавлены ингредиенты, нормализующие рН мочи, что профилактирует мочекаменную болезнь. Так что не советую менять рацион, пусть ест Хиллс.
Нина Смирнова
Лучший ответ
Если кот на Хилсе хорошо выглядит - оставьте его в покое. Прекрасный корм. А консервантов хватает и в рыбе, и в мясе.
ни какой голодовки!!!! а просто в корм надо добовлять постепенно то, на что хотите перевести, в итоге, корма меньше и меньше, другой еды больше... от 7-14 дней это может длиться. НО если переведете на натуральную, пищу, то корм уже нельзя будет давать. Вы определитесь для себя, пока не сорвали желудок коту.
butawka1
пусть голодает пока жрать не захочет вашу рыбу и мясо
Чтобы не писали производители кормов о том, что их корм самый качественный и безопасный для животных- все это фигня, одна химия и животное чувствует себя хорошо до поры до времени, потом все равно начнутся проблемы, так, что постепенно давайте натуральные продукты.
Катя Подукова
а зачем лишать кота единственной радости, ветеринары говорят, что в хорошем корме всех витаминов и полезных веществ достаточно
Elena Tolstik
Динара Сарсебаевва в моем детстве не было спец кормов, кошки питались что им даш со стола, да ещё и мышей ловили - и были здоровы как лоси. А ща от этих кормов с витаминами, то понос, то золотуха у кошек и собак, особенно у недавно родившихся.
мой только через 17 лет поменял пристрастие и теперь к сухому корму ещё требует деликатесы натуральные.
а зачем вы его травили этим хилсом? если думаете что натуралка выйдет дешевле, ничего подобного
мы даём кошкам сухой корм иногда, когда рыбы нет. или как "деликатес", чтоб особо не зажирались.
и, меж прочим, от сухого корма у кошек чёто бывает с мочевым пузырём, даже умереть может (так что...
Мимоза Мимоза
Анна Волкова В ассортименте сухих кормов хороших фирм есть как корма для профилактики мочекаменной болезни (Hills C/D), так и для ее лечения. Мы чередуем Hearball Control и Hills C/D.
Варя Ликостова Попробуйте узнать у МИЛЛИОНОВ людей с камнями в почках и моевом пузыре, питаются ли она сухим кормом.
Нурзия Карасаева от рыбы проблемы с мочевым пузырем возникают тоже часто.
И как вы объясните, что существуют корма для профилактики и лечения заболеваний моче-половой системы?
Мы Хилсом 3 года кормим. Если кот чувствует себя хорошо, игрив, хороший стул и тд., зачем менять корм? Ему же нравится
Анна Волкова Не в том дело, что нравится - Вискас им тоже нравится, но долго они на нем не живут. Но Хиллс, РоялКанин, ПроПлан - это продукты по-настоящему полезные.
посадите на цимент!
Да присел котяра в клинику его на реабилитацию
Г:
Готич :с