Домашние животные
Владельцам кобелей (+)
Когда вы видите собаку на поводке и ее владелец говорит что у собаки течка и просит забрать кобеля что делаете? Смотрите, что ваш кобель делать будет, делая вид что пытаетесь забрать, или с уважением подходите и все-таки берёте своего кобеля на поводок? Видела сегодня картину... Девушка, гуляет с фоксом (с сукой) в сторонке от всех, подбегает к ним такс, девушка кричит хозяину таксы, чтоб тот своего забрал, так как у фоксюшки течка...хозяин таксы ноль внимания, девушка отходит ещё дальше, такс естессна за ними..она опять попросила забрать кобеля, хозяин таксы тупо посвистел (типа подозвать хотел), такс не среагировал, ну девчёнке это всё надоело, она своей суке сказала "волшебное слово", от такса полетели клочки по закоулочкам...так хозяин даже разнимать не подошел...потом девушка культурненько ногой таксика отодвинула (по морде) и пошла домой))) Вот КАК называется такое поведение со стороны хозяина кобеля? И поддерживаете ли вы поступок девушки (хозяйки фокстерьера)? За себя скажу, что я бы еще и хозяину таксы шокером промеж ног бы вдарила!!!
приветик!
ой, а девушка без ноги не осталась, после того как такзе двинула?) )
я своих только на поводке вожу.... выпускаю только когда вокруг нет никого. боксёр-то на сук вроде не реагирует (хотя в свете недавних событий даже и не знаю, может он у нас уже не девственник) , а вот ши-тцу трахунчик-энерджайзер, его вообще лучше только на длинной рулетке выгуливать :)
в этой ситуации только самого такза жалко, так как у него инстинкт - с ним ничего не поделаешь... а вот хозяин-дебил это диагноз :( а собаке из-за него досталось... небось прям по скротуму....
Юля Гайсина
Веня, ну как?
Жанара Аруслангалеева
Юля!!! НАШЁЛСЯ ???
Полина Бурмистрова
праздравляю-вся семья в сборе(искренне рад)))
Я собаку в городе с поводка не отпускаю, а течных сук стараемся за километр обходить, нет у меня желания моего драгоценного собака нервировать.
Но с другой стороны, не редко к нам подбегают течные суки, хозяевам которых тоже на своих собак наплевать и я тоже могу и шугануть, и пнуть.
был у меня похожий случай, гуляем на поводках две суки течные,
выходит тётка с цвергом и отпускает его с поводка
я ей говорю у нас течка, а она мне, а мы гуляем ! (типа нам все пофиг)
ну ладно думаю.. . ускорила шаг уводя своих девок, естественно кобель за нами пошёл. .
я то знаю что мои суки не позволят ничего кобелю чужому
а та хозяйка поди думала что мальчик её развлечётся) )
а пришлось ей развлекаться ловлей кобеля
у меня не кобели конечно -но логику многих слышала в реале
а че сук развели -наши кобели вот мучаются, раз попались нам на пути, их проблема -пусть хоть всех перевяжет
конечно я не понимаю и владельцев сук, которые с течными прутся в места массового выгула
но очень часто вижу картину, когда кобели, отпущенные в одном конце микрорайона, учуяв суку, сматываются в совершенной другой конец и вообще не возвращаются домой, пока суки текут-жрут на помойке и ошиваются под окнами
выход один -раз такая собака нафиг не нужна владельцу, способ один - закончились хотючные дни -усе мил друг, спускаем свору -кобеля, как правило, рвут очень жестко до поросячего визга
либо -если не дает проходу во время охоты ( а в такие дни вожу на поводке) - палкой по башке, супруг наловчился в пятак ботинком попадать -тоже с поросячим визгом улепетывают
Светлана Вирченко
Приветик :))) У меня сегодня такой же случай был с моей :))) Моя кнопка потекла раньше, ну что делать.. выходим около подъезда, благо тут пятачек есть, на рулетке выходим и с игрушкой... собаки конечно везде ходят, но тут по крайней мере не гуляют так сказать массово... И так же кабель подлетает, я прошу забрать... типа посвистим и кобель прибежит, ага щас... я своей говорю разберись, она кобеля мило отшила, мы отошли... кобель с хозом вроде ушли, мы вернулись... смотрю идут опять.. без поводка.. кобель к нам естестно.. ну блин хозу вообще по барабану... моя налетела на кобеля, достал ее видимо... хозу ноль внимания, но тут уже и мне надоело, кобель узнал что такое "летающая собака"... жалко а что делать блин... И ведь гуляем у подъезда, где в общем то ни кто не гуляет, негде там.. места нет... тьфу...
У меня случай был и того хуже. Вязала своего кобеля в лесу в укромном местечке, видим идет мужик с лайкой, кричим за километр, чтобы близко не подходил (он специально к нам шел, интересно ему чудиле, Чё они там такое делаютЬ!) . Подлетел кобель лайки и та-а-акое нам устроил (собаки в замке уже) , а он и на суку прыгал и на кобеля кидался.... Нам (хозяевам) не отойти, держим каждый свою собаку и отбиваемся, чем можем от лайки.. . а тому мужику м... ку всё до лампочки.... Подошел, прочитал нам целую лекцию о том, что мы должны собак вязать в квартире, а не в лесу (где днем с огнем ни одного человека).... Благо бы чего в этом соображал, ведь у нас не декорат какой-то.... Дело кончилось тем, что этот лайченок опять от него сбежал на это же место, потом полдня носился неподалеку, этот дед его никак поймать не мог.... а спустя месяц видела его же уже без собаки.. . кобелек его сгинул.. .
У меня этих историй вагон и маленькая тележка.. . на все случаи жизни из личного опыта. Поэтому сразу приучаю всех собак ни к кому не подходить. Уважаю людей, которые у меня спрашивают, не буду ли я против, чтобы собаки пообщались, познакомились...
Мужик явно больной какой-то, кобелька жалко, очень, но и выхода не было - в планы девушки, видимо, не входило появление таксоксов)
Я Ллойда всегда подзывала, если шли с течной сукой, как-то никаких проблем не было.
Хозяин кобеля дибил неадекватный. А девушка права, только с и с хозяином можно было тоже по жесткому.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не бью ни своих, ни чужих собак! Считаю, что человек не должен опускаться до уровня зверя. Мои таксочки "текут" парами- мама и дочка, я что, должна обувать ботинки потяжелей и пинать всех подбегающих кобелей? На месте этой девушки я бы взяла такса за ошейник или в ккрайнем случае стеганула его поводком, опять же не по морде! ! В чём виноват бедный пёс? Его влечёт инстинкт продолжения рода, один из сильнейших, с которым даже представители мужской половины человечества не всегда справляются. Хозяин такса, безусловно, виноват, но и девушке не стоило поступать так жестоко. Когда у моих собак течка, я сокращаю прогулки до минимума, а если хочется погулять подольше, веду их куда-нибудь подальше от мест массового выгула. Бывало и не раз, что кобели провожали нас до самого подъезда, согласна, это очень раздражает, но мы же-люди! А бить несчастное животное в подъезде, как здесь кто-то написал-это беспредел! Чего вы этим добъётесь? Инстинкт у кобеля вы не отобьёте, разве что свои низменные инстинкты потешите.
Жанара Аруслангалеева
Людмила, здравствуйте. На счет того, что тут написали про подъезд, полностью Вас поддерживаю. Но вот на счет того, чтоб взять чужую собаку за ошейник - ИМХО, никогда этого делать не буду (шрамы до сих пор есть у меня и, думаю, так до конца жизни и останутся). Я вот считаю, что девчёнка с фоксой всё сделала правильно, она показала хозу таксы, ЧТО может случиться, если он будет так относиться к своей собаке...
PS У меня первая соба была сука (немка), так я, будучи подростком, лет 15 вроде мне было, в такую ситуёвину попала, меня потом дня три трясло - я с Альмой шла с прогулки, на коротком поводке (вообще петля брезентовая - от кольца на ошейнике до конца поводка см 15-20, то есть ОЧЕНЬ короткий поводок), увязался за нами кобель - ризеншнауцер огроменный, я чуть ли не бегом, соба моя скалится на него, я его и шугануть пыталась ,так он на меня рычал...с горем пополам уже вся в слезах я добралась до нашего подъезда, а кобель возьми да и сядь прям на против входа, преграждая нам путь...
незнаю.. .
у меня алабай кобель. .
Рядом из прогулочных собак - один немец на поводке. . сук нет в округе, кроме нашей ньюфы.. .
И вообще - я своего кобеля спускаю с поводка тольк в лесу.. .
А бродячие собаки как правило наш квартал, где живут алабай, немец и ньюфа - далеко - далеко обегают!! ! хХотя мы никогда - никого не обижали -(((
у меня алабай кобель. .
я с уважением подхожу и беруц его на поводок, правда он ещё ничего не смыслит в этом. . и течная сука для него лишь интересный запах. . маленькие мы еще. .
хех, прикольно девушка поступила. . может и нам с Арчиком волшебное слово выучить. . а то дворняги пристают всякие)))))
Таксовладелец явно не от мира сего. В таких случаях ремень конечно помогает.
Попытаюсь объяснить, как называется поведение хозяина такса.. .
"Задолбал ты меня своими хотениями, сук я тебе найти не могу, вот иди сам и ищи. И сам разбирайся. Что найдешь - всё твоё. Против не буду. Не тебе рожать, а остальное мне по барабану. "
Я так же поступала, когда к мои течным кто то несся и владельцам кобелей было до лампочки. Ногой, палкой, чем угодно "отодвигала". Однажды услышала "удивительную" фразу на отбивания от кобеля "Те чо? Жалко что ли?? ? Он же мучается! Ну родит она у тебя, в унитаз спустишь! "
Резюмирую: хозяин такса - настоящий идиёт.. .
а хозяйка факсихи всё правильно сделала - молодец!!!
Я держу только сук, поэтому знакома с проблемой с обратной стороны. Чаще всего хозяева забирают кобелей да еще и ругают их, хотя за что ругать-природа им ум отшибает напрочь. Один раз отпинывалась от здоровенного дога, а его хозяин лясы точил. Правда когда до него донеслись мои вопли: "Кто хозяин? " примчался и дико извинялся. Владелец таксы явно неадекватный, жаль досталось таксе, а не хозяину, справедливее было бы. А девушка все правильно сделала.
Я согласна с той девушкой. Молодец!! ! Респект ей. Нефиг лезть куда не просят. Фоксика надо было ещё и на хозяина натравить.
конечно заберу своего кабеля, там судя по всему какой-то не очень адекватный хозяин таксика был... Я бы на месте той девушки думаю тоже самое сделала бы...
Я поддреживаю хозяйку девочки конечно. Вот блин хозяин-отморозок какой-то, чесс слово! !
У меня кобель, если нас предупреждают даже издалека что девочка в течке, я беру собачку на короткий поводок и мы быстренько уходим.
".потом девушка культурненько ногой таксика отодвинула (по морде) " - какая классная фраза! Сразу живая картина перед глазами.
Может это была такса его тёщи? Или просто синий скротум надоел? А может этот мужик - повзрослевший мальчик Медленный Газ.. .
А если серьёзно, я считаю что свою собаку надо брать на поводок как только на горизонте показалась другая собака. Это просто элементарная вежливость собаковладельцев.
Иначе собачку будут "культурненько ногой отодвигать (по морде) ".
Такие таксисты (таксоводы) вовсе даже и не таксисты (таксоводы) , а ...
**вырезано цензурой**
Если ласково и нежно сказать, то он гламурный дезориентированый неадекват )))
**вырезано цензурой**
У меня жили как то две сучки и конечно же они текли, так вот за особо чересчур навязчивыми поступали проще хозяин не понял, идешь домой заходишь в подъезд, кобель так же за вами шнырь, тут то он и в ловушке, несколько раз его хорошенько пнешь и в следующий раз за тобой уже не бежит)) ) Иль за угол а там хорошего пенделя и у него желание пропадает, вот сейчас у меня кобель уже с год живет, так я зная что он обожает девочек не спускаю с него глаз и стараясь его не травмировать при виде течной суки сразу же увожу его в сторону и не спускаю с поводка ((чтоб не смотался ((( И когда он подбегает к другой собачке я все время спрашиваю, не мешает ли он вашей прогулки, так люди бывают собаку пописать выводят а не поиграть с другими и им просто некогда ждать ...
я целиком и полностьюза хозяйку фоксюшки... у меня кобель, он хоть и молодой еще очень, но уже интересуется девочками, я всегда на поводок его беру... да еще и извенюсь перед хозяином (-кой) собы, к которой мой кобель приставал...
жаль, что на месте таксика не был его хозяин! Чтобы его потом девушка культурненько ногойотодвинула (по морде) и пошла домой, потому как тут только вина хозяина, но не собаки.
да хозяйка ведать любит известных кобелей а не простых