Домашние животные

Вопрос владельцам кобелей))) У меня хаски почти 5 месяцев))

У меня первая собака. Кобель хаски. Вроде еще щенок, но на прогулке делает садки, да и дома мы периодически его пипиську наблюдаем))) Вчера прыгал на гостя нашего, и делал соответствующие движения. Сегодня на прогулке возжелал лайку как женщину. Кострировать не хотим, но что делать?
Кастрировать пока ни к чему. К кастрации обычно прибегают, если есть серьёзные медицинские показания (крипторхизм, например) или проблемы с головой (пытается сношать всё что видит). Для начала надо попытаться воспитывать. Вообще, имитация полового поведения, садок, вязки у щенков - это, в целом, нормально. Иногда они так играют. К тому же, в 5 месяцев у щенка полным ходом идёт половое созревание. Если дома лижет член, ничего страшного. Это банально гигиена, так же, как кошки вылизываются. А вот делать садки на других собак, людей, игрушки, подушки и прочее нужно строго запрещать сразу же, как это видите. Садки на собак грозят драками, так как мало кому подобное нравится. Скоро с вами никто не будет гулять, если вы будете разрешать псу так делать. Учите команду "нельзя", шлёпайте за попытки садок на других собак, отвлекайте чем-то другим. Ну и, конечно, нагружайте его побольше. Приучайте к ездовой шлейке (только без груза, до года хаски нельзя таскать грузы, можно испортить суставы и позвоночник), гуляйте помногу, и по разным маршрутам обязательно (хотя бы до парка или леса ходите максимально разными дорогами), чтобы он получал максимально много новых впечатлений. Учите его играть в игрушки, бегайте с ним вместе или катайтесь на велосипеде. Собаке прежде всего должны быть интересны вы, хозяин, проводить время с вами, а не с какими-то мимо проходящими лайками. Только так вы сможете воспитать верного друга, с которым интересно и вам, и которому интересно с вами.
Marina Crosswhite
Лучший ответ
Растет у вас щен, взрослеет, помогите ему не уходить в инстинкты - больше гуляйте, занимайтесь, потихоньку в меру возраста нагружайте
Воспитывать и нагружать. Дурью он мается со скуки, в инстинкты уходит. Так делают все собаки, и кобели, и суки, и кастраты, когда не получают полноценной нагрузки и дрессировки. Поводок в руки и шагайте на дрессировку, велосипед под зад и гоняйте км по 20 в день, так, чтобы сил оставалось только поесть и рухнуть спать
Нагружать умственно и физически. ..И не вздумайте развязывать, повеситесь.
С ветеринарами советоваться, а не в ответах, вот что делать.
Елена Осадчая
Половое созревание, инстинкты никто не отменял... Побольше нагружайте его, чтобы поменьше дури в голове было... То, что писюн его наблюдаете, ничего страшного, он маленький и до конца контролировать себя пока не может, со временем пройдет это, не будете наблюдать. На самом деле, ничего ужасного, это просто собака со своей физиологией
Смириться. Ибо хаски, если это точно хаски, необходимо пробегать! Именно пробегать!!! Км по 20 в день. Вы ему такие условия создали? Нет, я полагаю. Вот и развлекается
Ничего. Это обычное поведение для подрастающего кобеля. Со временем исчезнет.
Если вам это не нравится - пресекайте поведение, суровым тоном выражайте свое неудовольствие.
Помочь...)
Ирина Марасанова Я не против, приходите, помогите)
Я слышал, что корейцы знают толк в собаках, спроси у них
Собака просто недостаточно нагуляна, вот вам и результат, развлекает себя как может
лучше найти сучку хаску и будет и вам радость и ему ведь когда будут щенята то можно одного забрать себе от сучки а потом продать по желанию
Ирина Марасанова А нет ли средств не вредных? У меня очень породный пес, но родословную мы не делали. ((((