Домашние животные
Вопрос владельцам кобелей
если хотите-вяжите. но вам надо сперва суку найти и сразу обо всем договориться.. (вы меня поняли) . официально вязку не зарегистрируют. это факт. просто есть люди у которых есть хорошие лабры и которые брали их для себя. сейчас многие берут для себя и им не важна родословная.. сейчас она у вас ничего не стоит.. если вы согласны-вяжите.. только щенки буду стоить недорого... а хотя.. . многие берут просто любимца... короче-ищите суку и сразу (!) все обговорите.
А в каком смысле "хорошист"? Если имеется в виду оценка на выставке, то кобели допускаются к вязкам только с оценкой "отлично". А плата за вязку зависит от Вас, можете вязать за деньги или за щенка - как договоритесь с хозяевами суки. Только обязательно внесите все условия оплаты в акт вязки, чтобы не было потом недоразумений.
Нина Малова
а где взять этот акт вязки????Он очень хорошист (II) по диплому....
В шесть лет лабрика без инструктора не развязать просто, да и с инструктором вряд ли. У любых пород после 3-х лет развязывать кобелей не рекомендуется. У них "едет крыша" и начинают убегать на любой запах за километр, ваши проблемы с вязкой возрастут многократно в этом плане. Оценка должна быть не ниже "отлично" для кобеля, еще лучше много титулов. В природе всё так устроено, что вяжутся единицы, другие только бегают за течными суками, так не разу и не повязавшись. Не морочьте себе голову, оставьте кобеля в покое, а заодно и себя.
во первых нужны дипломы не хорошист а отлично и чемпионство а в 6 лет не поздно ли спохватились? и что будете делать где искать сук будете 2-3 в месяц?
Нина Малова
а хорошистов не берут???
Лучше не вязать, потому что повязать с кобелем не чемпионом согласятся только хозяева очень плохих сук. Зачем вам такой щенок? А кобелю развязанному очень плохо потом будет, и вам тоже с ним справляться будет сложно.
Я недавно повязала свою суку (тоже лабрадор) , договорились за щенка. Но это с вами будет решать хозяин суки и вы сами говорите на каких условиях вяжете- то ли они вам платят, то ли расчитываются щенком!
P.S. Не забудьте взять инструктора по вязке, раз парень не развязанный, возможно ему понадобиться помощь!
Леночка Варфоломеева
Мне повезло больше....Достался развязанный БАНДИТ ...)))) Ох и намаялся я с ним ...Особенно с поисками

С оценкой "хор. " кобель допуск на вязку не получит.
Кобелям нужно не менее "отл. "
Да, и позновато начинать.
Кобелям нужно не менее "отл. "
Да, и позновато начинать.
Нина Малова
дам начать и кончить, нам щеночка хочется)))) А по диплому он у нас "очень хорошо" Такого можно вязать?
Будьте готовы к тому, что после вязки пес изменится.. . будет по другому реагировать на собак, от запаха течки будет"сносить крышу". Если планируется единственная в его жизни вязка пожалейте его.... пока он незнает, что это такое а потом будет страдать
а зачем вязать то? в чем необходимость?
Нина Малова
хочется щенка от него)
А зачем в таком возрасте его вязать? Активность живчиков уже не та, да и для хорошего потомства нужен регулярный кобель.
я рота вязала за щенка, но помет должен быть не меньше 3, а то не отдадут, так по правилам.
Вы знаете, сейчас довольно большое количество вяжущихся кобелей лабрадоров, если у вас есть на примете владельцы суки, с которыми вы уже договорились, причем условие все таки выставляют владельцы суки ( это конкретно в вашем случае) то вяжите, на интеллекте и поведении кобеля это никоим образом не скажется, поверьте. А можете и вообще не вязать, ничего страшного с вашим кобелем не будет!
Нина Малова
оч хочется щенка от него)