Домашние животные

Владельцам кобелей.

Агрессивен ли ваш кобель,так скажем в сторону других кобелей? Еще пожалуйста напишите породу и возраст собаки.И если пытались бороться с этим,то как и помогло ли?
Чау-Чау Пассивен.
Лает только на незнакомых людей (Если приходят гости. )
Воспитанная собака не на кого не кидается*
Анастасия Захарова
Лучший ответ
малый немецкий шпиц. прожил 14 лет и 10 из них (пока не ослеп) рвал на тряпки всех кобелей выше овчарки ростом (если мог добраться, конечно) . и это при собственном росте 36 см.
боролась только одним способом -- крепким поводком. перевоспитать не смогла никак, а спускать не могла, если кобель был в поле зрения. гуляли только с суками и с мелкими, которым он покровительствовал
Aiperi Isakova
Раньше держала кобелей амстаффов. По 2-3. Дома драк не было никогда, это пресекалось на корню со щенячего возраста. На улице - всякое бывало. Но как то никого не сожрали за 17 лет.
раньше были рабочие охотники-зверовики. Между собой конфликтовали. С чужаками тоже.... Сейчас КХС.... Три кобеля (два из них производителя). С чужими не очень дерутся, а вот между собой с удовольствием и ранами.... Такая же ситуация и у подруг....
Алла Ананьева
Было 2 кобеля нем догов.. .
одному 6 лет, другой на год младше (сынок того дога) и никаких конфликтов у двух кобелей за все время что прожили вместе - НЕ БЫЛО!
в августе 2010 старшего дога не стало ((( так уж получилось (((
Перед НГ появился в доме еще один кобель, щенок тоса-ину, с очень своеобразным характером и доминант с рождения - Но конфликтов с догом (который остался) по прежнему нет! щенку уже 5 мес!
И было дело, брала из ветклиники тоже дога, тоже кобелька, и пока тот у меня лечился, мои псы к нему не то что агрессию, подходить старались реже! А иной раз просто рядом с ним лежали, пока у того капельница стояла!
----------------------------------------------------------
К другим собакам на площадке мои относятся с уважением.. . с некоторыми играют, а некоторых просто не замечают. .
В сторону чужаков естественно мои насторожены, но агрессии, без команды, и без надобной причины - не проявят!
у меня сука. агрессивна в отношении других сук. ну это если бесконтрольно ее выпустить. я ее контролирую и если вижу признаки агрессии (положение хвоста, напряженность, позу) то просто отзываю собаку или даю отвлекающую команду. с кобелями то же самое. главное когда гуляеш с собакой - смотреть на собаку, а не пить пиво :-)
Palagina Irina
кавказская овчарка.
агрессивен к:
- пристающей на улице дворне (пока только гаркает)
- к двум конкретным кобелям, но оба, в свое время, пытались его загрызть.

в случае тех двух кобелей, стараюсь обходить, гулять в разное время
Лабр-4 года. Терпеть не может доберманов (сцепились однажды на площадке) . К другим кобелям не знаю мы не гуляем с другими собаками. . дома "мелкий"(крысарик) его в хрен не ставит. . иногда снимаю с морды в прямом смысле. .
Крысарик1.5 года. На площадке ведет себя со всеми спокойно ..НО, до того момента как только кто нибудь начинает слишком "настойчиво" интересоваться сукой с которой он живет. Тогда нам все равно кто перед нами.. амбуль -значит перед носом у амбуля будем зубами щелкать. собственник он у меня.. В этом году буду возить на площадку отдельно от сук. На площадке много новичков.. а он "мачо" еще тот.. не хотелось бы инцидентов.
Кавказец 3 года, очень агрессивен, я его купила уже с агрессией. Видать среди щенков шла борьба за лидерство. Так ни чего с ним сделать и не смогла.
Яна Устина
кобель француз, практически не агрессивен, агрессию может проявлять только в 1 случае. если сука в его стае начинает течь, тогда он может вцепится в другого кобеля. если на тот момент он будет присутствовать. а так ни каких драк самостоятельно не затевает
У меня амстафф и такса, оба кобели. Амстаффу- 3 года, таксе-5. Из них двоих более агрессивней такс, раньше кидался с лаем на собак даже в 5 раз больше него, сразу получал по заднице поводком, постепенно понял: кинулся- получил.. . Сейчас достаточно сказать "нельзя" и попытки прекращаются. Амстаффа с первых дней жизни в нашей семье приучали, что трогать собак нельзя. Тренировались на нашем таксике. Только стафф таксу за холку схватит, тут же резко встряхивали и отшвыривали. Сейчас стафф боится сделать больно. На чужих кобелей не кидается, но и не жалует их. Я со своими кобелями могу пройти мимо любых собак, и ни один из них не вякнет.
Цвергшнауцер. 7 лет и почти 8 мес.
Всё зависит от возраста и размера кобеля:
1). Щенок - тут разве что поворчать иногда.
2). Более крупная/маленькая собака - шанс того, что он сам начнёт ссориться есть, но очень маленький.
3). Примерно одного с ним размера - примерно 50/50 (а решает дружить или нет - одному ему понятным способом).
Помесь стаффа с дворнягой. За 5 лет (с 2 до 5) порвал не меньше 20 кошек и с десяток собак в основном мельче его. Со мной хорошо себя ведёт, ласковый. Но намордником не пользуюсь, он его не любит.
Гаухар Бестаева Тоесть если он не любит намордник пускай всех подрят жрёт!!Подчиняетес собакам!!