Домашние животные
Как уговарить родителей купить собаку?
с Если мама уже готова, но Папа... Он сказал что купить если я 3 года буду все полностю убирать и кругом должна быть чистота, при том что если я даже убираю и говорю что я месяц убирал, он говорит что я вобще не убираю и у меня грязно. Что делать собаку хочу уже два года.
Попробуйте найти с отцом компромисс. 3 года это очень много! Скажи папе, что ты согласен с его предложением, что предложение мудрое и справедливое, это польстит твоему отцу. Но выставь и свое условие, скажи что человек ты уже взрослый, раз готов взять на себя ответственность за животное, и попроси испытательный срок на 1 год, так как по достижению года животное из щенка вырастает во взрослую собаку.
Всё просто. Ползай на четвереньках и лай. Пусть родаки думают, что у тебя крыша поехала из-за их отказа.
значит не хотят твои родители собаку и придумывают причины. .
не переживай - выростешь - заведешь.. захочешь - так и не одну.
Лучше подари родителям веревку и перекладину, но не принуждай жить в собачьей конуре.
согласись с его предложением, собаку у тебя уже не заберут, но убираться все-таки нужно =)))
А меня так и не получилось уговорить родителей на собаку. Что я только не делала. Очень жалко . Теперь у меня есть собака, но к сожалению я теперь не могу заниматься сейчас любимым делом-собаками. Попробуй им доказать, что есть еще такая профессия- заниматься собаками. Может быть это твое будущее. Поговори с папой. Посиди в компе, найди доказательства, что ты не так просто берешь собаку. Родители боятся, что это все скинется на них. Настаивай. Вот я сейчас сижу с профессией, которая мне не нравится. А ты от своего не отступай.
Собака это не игрушка! Договорись с ними так возми у друзей у родствиников собаку на время к примеру на неделю и месец и ухаживай! если выдержишь может они одобрят твое желание
Я в свое время, когда мне было 9, действовала через папу. Постоянно повторяла, что хочу собаку. Несколько раз плакала для того, чтобы "усилить впечатление". Постоянно подсовывала книжки и картинки с очаровательными щенками. Когда папа спрашивал меня об учебе, тяжело вздыхала и говорила траурным голосом: "Какая разница, тебя же все равно это не интересует. Если бы ты хоть чуточку любил меня, то купил бы мне собаку... " Через пару месяцев беспардонных манипуляций папа сдался. У нас в доме появился басенджи))) . По иронии судьбы, в качестве "вожака стаи" (т. е. самого любимого хозяина) он выбрал именно папу, а не меня. Правда, я все равно обожала щенка и охотно выходила с ним гулять днем и вечером. А вот вставать с утра пораньше приходилось папе.
скажи што без собаки очень скушно =)