Обсудить причины отказа. Если возможно выполнить необходимые условия, то - выполнять. А если это категорический отказ - смириться.
Когда будешь независим от мнения родителей, исполнишь свою мечту.
Домашние животные
Как уговарить родителей купить собаку?
пообещай закончить четверть на пятерки и выполни обещание
а ты готов вставать в 7:00 каждый день без выходных и праздников, не глядя на погоду?
и еще выходить после 22:00 так же.
Юлия Лебедева
В 7?)))) Ребенку на 8 в школу, предположим.. час гулять с собакой, какое "в 7"?) Проснуться в 5-5:30, час на прогулку и собираться в школу)
Давить на жалость. Показывать, как грустно без собачки, постоянно выносить мозг насчёт того, какие они хорошие, показывать умиляющее видео, давать обещания, которые всё равно потом не выполните.. Как правило, в таких ситуациях дети достают родителей так, что им уже легче купить собаку, чем продолжать выслушивать эти завывания. Но вообще так делать нельзя. Лучше приведите веские аргументы в пользу покупки:
1. Питомцы учат ответственности;
2. Положительно влияют на психическое здоровье;
3. Позволяют разнообразить досуг;
4. Необходимость гулять с собакой - это не минус, а плюс. Больше прогулок на свежем воздухе, меньше сидения за компьютером;
5. Репетиция перед воспитанием детей.
Плюс у каждого нормального человека есть потребность заботиться о беззащитном существе. Ваши родители родили вас, а вам нужна для собака, если они пока не хотят иметь внуков.
Ну и поведение должно быть идеальным, должно быть заметно старание.
Но только если родители в принципе животных не переносят, то лучше пожалеть зверей и не заводить никого.
1. Питомцы учат ответственности;
3. Позволяют разнообразить досуг;
5. Репетиция перед воспитанием детей.
Никак. Если не хотят, значит есть причина.