Я владелец собаки, не советую иметь собаку до 16 лет, т. к она требует много времени, нужно каждый день в 6:00 утра вставать, она болеет, ей хочется внимания. У мальчиков наступает момент когда ему нужен секс-объект, а у самочек-месячные и роды.
Если решил взять собаку-бери маленькую породу, например шпиц или чихухуа, девочку (Они поспокойней.)
Домашние животные
Как уговарить родителей купить собаку ? )))
Дык, уже все всё сказали - сними квартиру, найди работу и заводи хоть собаку, хоть мужа.
Конкретно - почему они против? Мы должны угадать? Как вам помогать-то?
для начала исправь двойку по русскому
Дарина Грицишин
думаю, только, не двойку, а тройку, "собака" все же написана не через А)
попытка не пытка
можно сказать маме, что в следующем году будешь получать одни пятерки по ангдийскому и тогда она будет обязана купить тебе ретривера
или папе - что будешь каждый вечер выносить мусор или помогать бабушке с дедушкой или еще какую-то часть обязанностей на себя возьмешь, и если ты с ними справишься (разговаривай серьезно, потому что несерьезность они сразу почувствуют), то пусть они позволят тебе иметь собаку
Пообещай хорошо учиться
Бывает, у меня такая же проблема никак, ну когда мне будет лет 20 заведу собаку и ты тоже. Главное терпеньем запастись. я уже об упрашивалась, нет ни купили
Родители не покупают собаку, т. к. возможно они вам не доверяют. Может был уже горький опыт с другими животными. Собака - большая ответственность. Спросите почему, затем постарайтесь устранить причину отказа или внушите доверие. Покупать собаку в тайне от родителей не выход - бедное животное может просто пополнить ряды бездомных собак.
Удачи :)