Домашние животные

Каким кормом вы кормите своего кота?

Жанна Сажина
Кормите как вам удобно, главное чтобы еда была качественная, а не "Вискас" и "Китекат". Если Вы целыми днями работаете, вряд ли станете готовить персонально для кота. Хорошие сухие корма: "Роял Канин", "Хилз","Проплан". Можно иногда давать качественные консервы, здесь важна не цена, а запах. Хорошие натуральные кошачьи консервы должны выглядеть и пахнуть как натуральная тушенка - мясом. Если в баночке паштет розового цвета - это химия. Если слишком аккуратные кусочки - то же самое. А если корм коричневого цвета, пахнет тушенкой и выдны мясные волокна, хрящики и кусочки морковки - это то что надо. Из недорогих отечественных рекомендую "Ночной охотник" = самая натуральная тушенка и кошки обожают.
Яна Светличная
Лучший ответ
Роял Канин 33-й (для кошек с чувствительным пищеварением) или для кожи и шерсти (он тоже 33-й) . Fit32 нам как-то не пошел - после него у кошек изо рта стало пахнуть.
Larisa Mahonko
нда. . давно свою вискасом кормлю жива здорова как корова. . в весе прибавила и давольна. . да и других кормов у нас в городе нету. . ток завозить начинают
Ирина Токорева
Рыбой
Гульдана Олжаева http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=2284 потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислитель
Мои кошки имеют склонность к проблемам с почками. Перебрали несколько кормов, пока не остановились на сухом "Роял Канин" Фит 32 (французский) . Едят его много лет, здоровье в норме и почки тоже. Старшему сейчас 13 лет. Пока вообще ничем не болел.
"virbac" ( Франция ) по лицензии его не выпускают
Роял Канин для кастратов) у меня кот на диете)
Юлия Хайрулина
Хиллс - сушка, "Четвероногий гурман" - консервы, иногда вискас "мяу-мясо " и "мур-рыбка" покупаю в пакетиках (это единственная "приличная "линия у вискаса)
Оксана Агеева
пока кормлю кошку натуралкой. собираюсь на сухой перейти. хилс.
Мясо, овощи, кисломолочка и перепелиные яйца. Всё в сыром виде. Натуралка короче...
Лина Малина
проплан
Ребят. Недавно открыла для себя бразильский корм Эквилибрио. Там содержатся пробиотики. И один оооочень грамотный вет сказал, что если пробиотики - цены нет этому корму. И собак и котов им кормлю. резалтами довольна.
Sara Ajibaevna
подножным....
Алла Руцкая
мама кормит БОШ ЛАЙТ САНАБЕЛЛЬ
Проплан!!!
никаким) у меня нет кота)
готовлю для кошки нат. еду
Всем что есть))
Со стола.
kitekat ;)
Sara Ajibaevna А не боитесь что на китекете печень отвалится? Сами тоже эконом -еду едите?